adblock check

Open GApps теперь официально поддерживает Android 9 Pie

Незаменимые альтернативные сборки приложений и сервисов Google наконец можно загрузить для прошивок на базе Android Pie

Если вы знаете, что такое кастомные прошивки для мобильных устройств под управлением Android, то наверняка слышали про Open GApps — утилиту одноимённого проекта, которая устанавливает набор всех необходимых приложений и сервисов Google. В прошлом месяце мы сообщали о том, что этот пакет программ получил неоофициальную поддержку Android 9 Pie благодаря стараниям разработчиков форума XDA. Сегодня стало известно о том, что команда проекта выпустила свои первые сборки для последней версии Android. Обновление совместимо с архитектурами ARM, ARM64, x86, x86-64.

Open GApps теперь официально поддерживает Android 9 Pie

Существует много сборок приложений и сервисов Google, однако Open GApps — наиболее распространённые, хотя не являются программным обеспечением с открытым исходным кодом. Преимущество Open GApps — несколько индивидуальных вариантов установочного пакета, от самого маленького, включающего только Google Play и связанные с ним сервисы, до максимального, содержащего практически все приложения Google.

В общем, если вы собираетесь ставить на свой смартфон неофициальный порт Android 9 Pie, вам как раз потребуется Open GApps. Обратите внимание, что вам прежде придётся обновить кастомное рекавери TWRP.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
Шастье пришло обладателям кастомов на 9 андроиде