adblock check

Nokia 7 Plus получил четвёртую бету Android 9.0

В Android 9.0 Pie Developer Preview 4 для Nokia 7 Plus разработчики из HMD Global учли пожелания многочисленных тестировщиков

Компания HMD Global продолжает усердно трудиться над портированием свежайшей версии Android для своих устройств. Nokia 7 Plus станет одним из первых финских смартфонов, которые получат Android 9.0 Pie, и это отчётливо ясно по работе разработчиков — гаджет уже получил официальную четвёртую бету свежей версии «зелёного робота».

Владельцы Nokia 7 Plus могут установить Android 9.0 Pie Developer Preview 4 как вручную, так и обновлением «по воздуху». По официальным данным, при портировании четвёртой беты недавно представленной версии операционной системы разработчики учли пожелания многих участников бета-тестирования. На данный момент их насчитывается около 65 тыс. человек по все миру.

Судя по графику доступности предварительных сборок Android 9.0 Pie для Nokia 7 Plus, каждая новая бета выходит быстрее предыдущей: DP1 появилась 8 мая 2018 года, DP2 вышла 21 июня, DP3 стала доступна 17 июля, а DP4 представили 8 августа. Учитывая это, есть шанс, что пятая бета свежей версии операционной системы выйдет для данного смартфона в конце августа, а стабильный релиз Android 9.0 Pie состоится уже в сентябре. Но это лишь догадки.

Android 9.0 Pie получил множество нововведений, самое заметное из которых — изменённая навигационная панель. В свежей версии «зелёного робота» она представлена в виде полоски для управления жестами. Также Google преобразила интерфейс настроек и системных ползунков (громкости, яркости и подобного). Подробно о главных изменениях в Android 9.0 Pie мы написали в отдельной статье.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saska31 5 лет
Хм, а нельзя сразу релиз пилить?
Скорее всего оптимизируют 9ку конкретно на данном аппарате она работала отлично
iFun4ik 5 лет
Лол, у меня на Redmi 5 Plus стоит релизный Pie)
BoobyBoo85 5 лет
Автор
вот прям официальный, от Xiaomi? :)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...