adblock check

Android 9.0 Pie представлен официально: никаких фисташек

Долгожданный релиз нового Android состоялся раньше ожидаемого. Более того, инсайдерам не удалось угадать и название системы

Google официально представила новую версию Android 9.0, которая получила лаконичное название Pie. Ранее ходили слухи, что релиз системы состоится 20 августа, однако компания решила всех переиграть и выкатила обновление для поддерживаемых устройств уже сегодня.

Напомним, Android 9.0 Pie содержит в себе ряд масштабных изменений. В частности, Google в очередной раз доработала дизайн системы: была перерисована шторка уведомлений и изменен интерфейс настроек. Более того, компания решилась на серьезный шаг, поменяв систему навигации — вместо привычной панели внизу в Android 9.0 Pie используется многофункциональная сенсорная кнопка с поддержкой жестов. Также обновление привносит нативную поддержку вырезов в экране и двойных камер, измененные режим «не беспокоить» и экран многозадачности, поддержку формата HEIF и многое другое.

Android 9.0 Pie представлен официально: никаких фисташек

Владельцы Essential Phone и смартфонов линейки Google Pixel могут обновиться до Android 9.0 Pie уже сейчас. Устройства, участвовавшие в программе бета-тестирования, а именно Xiaomi Mi Mix 2S, Sony Xperia XZ2, Nokia 7 Plus, Oppo R15 Pro, Vivo X21 и OnePlus 6, как и аппараты линейки Android One, получат «пирог» до конца осени. Google выложила исходники системы в Android Open Source Project (AOSP), что означает скорое появление кастомных прошивок на базе 9.0.

Shegiva Shegiva
Пользователь
39 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 5 лет
Уже поставил на свой салями, и, что забавно, почему-то девятка на нём работает плавнее любой другой прошивки, будь то миюай или аосп)))))
artazol 5 лет
Плацебо вызванное dex2oat (генерацией кеша), который заставляет работать смарту на более высоких частотах. Прошей любую другую прошивку и она будет такой же плавной, как и P (недолго, кстати)
Onyx322 5 лет
Часть кода переписали значит, да так оно и есть
Umaru 5 лет
Оно и к лучшему, единственная нормальная версия названия на P
FaXiR 5 лет
Вот ты сидишь и читаешь...
«единственная нормальная версия названия на P», думаешь ладно, а потом ХРЯСЬ! и уже читаешь «не отказалась бы вернуться на 4 дроид».
Было бы круче android pizdato)))
saska31 5 лет
Android pierdoling time
Umaru 5 лет
Последнее предложение: «Как и аппараты линейки Android Go, получат «пирог» до конца осени.»
Точно Go? Не Androidone?
Shegiva 5 лет
Автор
исправил
DEN_GAMER 5 лет
А как же applepie?
fauxrock 5 лет
Ну эпл просто сосать, а гугл не из таких корпораций, знаете ли.
saska31 5 лет
__TCAPT__
Itiro 5 лет
Ссылку плиз.
Astaanya1488 5 лет
Уже вышла прошивка под хексус 5?
Скорее всего порт беты под treble
saska31 5 лет
Нет
REG_horse 5 лет
Хотеть сей сладкий пирожочек :P
HAAA 5 лет
Ты шо, ведро 2.3.6 это единственно верная система
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...