adblock check

WhatsApp копирует каналы Telegram

Обновление WhatsApp делает мессенджер более похожим на Telegram — теперь в нем можно создавать каналы

В грядущем обновлении всемирно известного мессенджера WhatsApp нас ожидает появление каналов по типу таковых в Telegram. В блоге приложения разработчики объявили о добавлении возможности создавать группы, писать в которые могут только администраторы.

WhatsApp копирует каналы Telegram

Чтобы начать пользоваться каналами, требуется последняя версия WhatsApp, рассылка которой началась уже 29 июня. Для включения функции нужно лишь активировать пункт «только администраторы» в настройках группы. По мнению разработчиков, данный ход упростит жизнь пользователям мессенджера, дав возможность создавать каналы для получения важной информации от школ, компаний и других организаций.

Напомним, ранее аналогичную функцию начала тестировать социальная сеть «ВКонтакте». Таким образом, все больше и больше сервисов начинают заимствовать идеи у Telegram на фоне проблем с российским законодательством, которые в данный момент испытывает мессенджер Павла Дурова. Немногим ранее в сети активно продвигался отечественный аналог Telegram — «ТамТам». Впрочем, приложение не получило широкого распространения, в аудитория заблокированного мессенджера, по данным Mediascope, уменьшилась лишь на 49 тысяч пользователей.

Shegiva Shegiva
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
icy-whisper 5 лет
Как из вацапа ушёл основатель — Ян Кум — так сразу началось развитие. Вацап начинает быть похожим на мессенжер.
Может они ещё в таких группах снимут ограничение в 256 участников?
cool_max 5 лет
"Обоновление WhatsApp делает мессенджер более похожим на Telegram — теперь в нем можно создавать каналы"
Исправьте пожалуйста «Обоновление» на «Обновление».