adblock check

Новую игру про Марс создавали на основе снимков NASA

Независимый разработчик даёт нам возможность покорить «красную планету» раньше SpaceX. Даже NASA привлёк к этой затее

Уже сейчас человечество целенаправленно работает над тем, чтобы отправить первых исследователей и поселенцев на Марс. Мечта о покорении космоса совсем скоро может стать реальностью — Илон Маск зря времени не теряет. Однако, мы с вами явно в первую волну космических путешественников не попадаем. В реальном мире. В виртуальном же игра Red Rover позволяет нам прямо сейчас отправиться на «красную планету» и посмотреть, как она выглядит от лица пилота марсохода. Независимый разработчик постарался, чтобы проект приносил вам массу удовольствия, даже поддержку VR реализовал.

Для создания Red Rover я взял спутниковые снимки и данные орбитального аппарата HiRISE, который принадлежит NASA. Изначально я получал эту информацию для того, чтобы изучать Марс. Это моё хобби. Однако, теперь я создал полноценную игру, в которой вы тоже можете путешествовать и исследовать Марс, — заявил Алан Чан (Alan Chan), создатель проекта.

Игра представляет из себя симулятор вождения по «красной планете». Естественно, создать полноценную карту Марса у разработчика не получилось, так как в той же NASA ещё не получили снимков всей поверхности планеты. Да и площадь локации получилась бы слишком громадной для комфортного изучения. Зато здесь есть девять больших территорий, где вы можете кататься на своём марсоходе, рассматривать окружающие красоты и представлять, как вскоре по этой же местности будут ехать реальные астронавты.

Отдельно стоит уточнить, что хотя игра и поддерживает VR (Oculus Rift), путешествовать в этом виртуальном мире вы можете и на самом обычном мониторе. Графика не сможет удивить ценителей реалистичной картинки, но не забывайте, что Red Rover создаёт один разработчик, а не целая команда. Да и прямых конкурентов пока что нет.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...