adblock check

Илон Маск пообещал съесть свою шляпу

Случится это в том случае, если ракета конкурентов взлетит раньше 2023 года. Видимо, создатель SpaceX уверен в своих предсказаниях

Прежде всего, стоит сказать, что фраза «Я съем мою шляпу, если…» не говорит о реальном поедании шляпы. Это выражение, которое передаёт большое сомнение в чём-то, не более того. СЕО компании SpaceX, после успешного запуска своей ракеты Falcon Heavy, решил обсудить в своём Twitter-аккаунте главного конкурента по полётам в космос — ракету Delta IV Heavy от компании United Launch Alliance. Правда, сравнение было вынужденным, сам изобретатель хвастаться не спешил.

Илон Маск пообещал съесть свою шляпу

Дело в том, что на прошлой неделе Дуг Элисон (Doug Ellison), продюсер Лаборатории реактивного движения, заявил о равных возможностях этих двух ракет в сфере исследования Солнечной системы. По его мнению, ракеты имеют примерно одинаковый набор функций и возможностей.

Илон Маск пообещал съесть свою шляпу

В своём Twitter-аккаунте Илон Маск (Elon Musk) прокомментировал это заявление. По его мнению, цифры Элисона рассчитаны неправильно и на самом деле возможности ракет сильно отличаются. Помимо этого, Маск с уверенностью заявил, что даже при равных возможностях, ракета Falcon Heavy стоит намного дешевле, чем конкурент. Исполнительный директор United Launch Alliance тоже не долго набирал свой ответ.

Данные этого исследования неточны. Да и даже если бы это было правдой, стоимость Falcon Heavy составляет $150 млн, тогда как Delta IV Heavy обходится в $400 млн, — заявил Илон Маск
Поздравляю с запуском своей ракеты! Одно уточнение — стоимость Delta IV Heavy составляет $350 млн, — ответил Тори Бруно
Илон Маск пообещал съесть свою шляпу

Помимо этого, Илон Маск заявил, что не верит в столь скорый запуск ракеты с ускорителем под названием Vulcan. Хотя в United Launch Alliance уверяют, что в 2020 году эта ракета уже будет запущена в космос.

Может этот план и сработает, но я готов съесть свою шляпу с горчицей, если эта ракета взлетит до 2023 года. — Илон Маск

После всей этой перепалки, Тони Бруно ответил лишь: «Wow».

columbus columbus
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
justmax437 6 лет
Ему стоит начать выпускать съедобные кепки. Просто на всякий случай
columbus 6 лет
Автор
многоходовочка?
justmax437 6 лет
Хитрый PR-ход
Apostate 6 лет
Скорее предостережение :)
saska31 6 лет
чет я его не видел в шляпе
Enot_Platonov 6 лет
Ну ту самую шляпу можно по-разному приготовить и даже так, что можно будет сьесть )