adblock check

AdBlock Plus стал встроенным блокировщиком рекламы в Microsoft Edge

Microsoft не стала создавать свой блокировщик рекламы, а воспользовалась популярным AdBlock Plus, что не может не радовать

Microsoft выпустила новую бета-версию фирменного браузера Edge для Android под номером 42.0.02055, главным нововведением в которой стал встроенный блокировщик рекламы. Для удаления назойливых объявлений из сайтов, разработчики выбрали AdBlock Plus — самый популярный сервис в своей категории. Об этом сообщило издание MSPoweruser. Вероятнее всего, стабильная версия Microsoft Edge со встроенным блокировщиком рекламы выйдет в Google Play совсем скоро.

Видимо, решение выбрать сторонний блокировщик рекламы вместо создания своего — правильное. Это ясно на примере Google Chrome: его фирменная разработка по удалению назойливого контента с сайтов справляется только с 16% объявлений, в то время как AdBlock Plus удаляет 93% рекламных записей. Казалось бы, что сервис от компании Eyeo слишком «агрессивен», но данное мнение ошибочно: AdBlock Plus блокирует только назойливую рекламу, отвлекающую пользователей от комфортного сёрфинга по интернету — весной 2018 года это признал суд Германии в ходе дела между Eyeo и одним из крупнейших европейских медиаконцернов Axel Springer.

Вероятнее всего, версии браузера Microsoft Edge для других платформ тоже получат встроенную функцию блокировки рекламного контента.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Typhoid_Mary 5 лет
А зачем? Adblock — жутко перегруженное дополнение + не всю рекламу блочит. Я бы советовал Ublock. Он отлично работает на слабых устройствах и позволяет проводить множество доп. действий по блокировке нежелательно контента.
id154216985 5 лет
Его можно дополнением установить в фаерфоксе на андроиде который.