adblock check

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 ищут финансирование

Можете перестать копить деньги на покупку нового шедевра. Вполне вероятно, что судьба игры окончательно ещё не решена

Совсем недавно Сергей Григорович, глава компании GSC Game World, на своей странице в Facebook* заявил, что игра S.T.A.L.K.E.R. 2 находится в процессе разработки. Естественно, фанаты были в восторге от этого анонса. В сети начали активно обсуждать какой может быть игра, какие там будут новые фишки, фанаты даже сюжетную линию стали продумывать. Однако, если вы тоже думаете, что в офисе разработчика днями и ночами трудится команда сценаристов, дизайнеров и программистов, то можно поубавить свой пыл. На самом деле игра на данный момент находится в виде концепт-документа, не более того.

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 ищут финансирование

Это значит, что пока никто за прямую разработку новинки не брался. Команда, если она есть, сейчас занимается «шлифовкой» концепта. Обычно такие документы создают небольшие студии для поиска инвесторов или сбора средств на площадках вроде Kickstarter. Ресурсов для создания полноценной демо-версии нет, но нужна обобщённая картинка, позволяющая заинтересовать издателя. Учитывая слухи, циркулирующие в сети, можно полагать, что у GSC Game World действительно нет средств на реализацию продолжения культовой серии. Именно из-за этого анонс и получился столь неожиданным, без информации, каких-либо материалов или видеороликов. Вполне вероятно, что глава студии решил сформировать концепт игры и продемонстрировать ажиотаж вокруг продолжения серии, дабы на Е3 2018 найти издателя или инвестора. Исходя из этого, ждать релиз в 2021 году я бы не стал.

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 ищут финансирование

Помимо этого, Сергей Галёнкин, руководитель издательского подразделения Epic Games, сообщил весьма интересную информацию. Для создания S.T.A.L.K.E.R. 2 привлекли новую команду, которая имеет определённый опыт в шутерах. Некоторые разработчики даже приложили руку к оригинальной серии S.T.A.L.K.E.R., но какое именно место в команде они занимали никто не сообщает. Есть разница между участием ключевого сценариста и программиста, работающего над сменой погоды, так что это важный момент. И, что самое главное, слухи о создании игры на Unreal Engine, которые ранее сообщил сам Галёнкин, никто не подтверждает. Думаю, и так всем понятно, что создавать свой движок студия не будет — денег не хватит.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

columbus columbus
Администратор ⭑
Гейминг Гейминг
Сообщество
Вступить
31 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bobs 5 лет
если бы григорович не был тупицей, сделал бы бетл рояль из сталкера еще тогда, и сейчас бы греб бабло лопатой вместо пубга, там же сужающийся аномальный круг идеально вписывается в игру
pavlick_98 5 лет
В итоге Battle Royale делают выходцы из GSC, они же Vostok Games
Quick-news 5 лет
пусть покажут концепт а потом уже и найдут финансирование, благо поклонников сталкера десятки миллионов, найдуться и те кто будет предоплату делать, как в случае со star citizen
ASUS7 5 лет
Главное, чтобы найдя финансирование, ребята не облажались)
Puaro 5 лет
А как же наработки? Было же множество концептов и всяких наработок, пусть и давным давно слитых в сеть. Нельзя ли от них отталкиваться?
columbus 5 лет
Автор
никто же не говорит, что новый концепт-документ не собрали из старых наработок )
Czao 5 лет
Бредовая статья, ничего кроме догадок, слухов и теорий. И Григорович на предложение одного из комментаторов собрать донаты ответил, что деньги у студии и так есть.
columbus 5 лет
Автор
а ты думал он под анонсом напишет «Да, конечно, скиньте денег на такой-то номер карты»?
Abaddon 5 лет
И все бы начали кидать.
cool_max 5 лет
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р 2…
DedFez 5 лет
У сталкера уже есть движок, да и вторую часть уже писали ранее, еще когла тч был. Статья неособо верная
columbus 5 лет
Автор
движок, который не обновляли с 2009 года?
CepeZHa 5 лет
У школьников не хватит денег с обедов оплатить разработку этой игры, можете её не ждать))
VALVIX 5 лет
А во что играешь ты, дружище?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...