adblock check

Fortnite получила $100 млн на призовые для турниров

Самое время удалить все другие игры со своего компьютера и пойти покорять виртуальный мир Fortnite. Там обещают много денег

В компании Epic Games объявили шикарную новость для всех фанатов игры Fortnite — на призовые фонды для турниров выделили $100 млн. Это громадная сумма, которая сразу даже в голове не укладывается. С данной цифрой может потягаться только компания Valve, ведь в целом на турниры по Dota 2 было выделено более $140 млн. Правда, львиная доля этой суммы была выручена с продажи Battle Pass, тогда как сам разработчик отдал геймерам заметно меньше. Пора всё бросать и отправляться в «королевскую битву» от Epic Games?

Fortnite получила 0 млн на призовые для турниров

Разработчик заявил, что длительное время пользователи сами просили отправить проект на просторы киберспорта, чтобы можно было участвовать в турнирах и сражаться не просто так, а ради реальной цели. Зов геймеров был услышан, однако на данный момент никакой информации о количестве турниров нет. Известно лишь то, что Epic Games рассчитала всю сумму на цикл турниров в течении одного года.

С момента запуска Fortnite Battle Royale мы наблюдали, как у геймеров появляется желание участвовать в полноценных турнирах. Мы сильно отстали в плане киберспорта, но теперь у вас будет возможность сражаться с лучшими из лучших. У нас совершенно иной подход к турнирам — мы планируем охватить как можно больше геймеров и желаем, чтобы зрители действительно наслаждались увиденным, — запись на официальном сайте Fortnite.

В самое ближайшее время создатели головокружительной «королевской битвы» планируют рассказать о системе проведения турниров и платформах, на которых можно будет сражаться. Думаю, компания Epic Games покажет систему с сезонами и лигами, как в «Лиге Легенд», плюс можно будет соревноваться не только на ПК, но и на PS4 или Xbox One. Кто знает, может даже на смартфонах турниры проведут!

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...