adblock check

Киноповестка: самые яркие премьеры конца мая

Продолжение культовой фантастической франшизы, отечественная экранизация Лукьяненко и сортирная комедия о страшеклассницах — что выбрать?

Эти выходные явно пройдут под эгидой «Звёздных войн», но на какие премьеры кроме «Хана Соло» стоит обратить внимание? Сейчас расскажем.

Хан Соло: Звёздные Войны. Истории (Solo: A Star Wars Story)

Мы даже не сомневаемся, что именно этот фильм соберёт самую большую кассу в эти выходные. Сольник о приключениях самого обаятельного контрабандиста далёкой-далёкой галактики, доснятый и переделанный Ронам Ховардом после Кристофера Миллера и Фила Лорда, несмотря на все опасения вышел достойным и был одобрен самим Харисоном Фордом. А главное, он в отличие от тех же VII и VIII эпизодов, возродил ту самую неповторимую атмосферу классической франшизы. Более подробный обзор читайте тут.

Черновик

Молодой графический дизайнер из Москвы по имени Кирилл сталкивается с небывалой чертовщиной: его забывают друзья и родные, не узнают на работе, будто неведомая сила стёрла его из реальности. Оказывается, его ждёт особое предназначение — стать таможенником между мирами и навеки поселиться в башне. Судьба Рапунцель Кирилла не прельщает, поэтому он решается на бунт против неведомых, но могущественных хозяев, которые скрываются в главном мире под названием Аркан. Из добротного романа Сергея Лукьяненко мог выйти классный и самобытный фильм, однако что-то снова у отечественных киноделов не срослось. Что именно — читайте в нашем обзоре.

Секса не будет!!! (Blockers)

Пара нервных папашек и их приятельница мать-одиночка узнают, что их дочки запланировали во что бы то ни стало лишиться девственности на выпускном. Панический страх перед стремительным взрослением девочек заставляет родителей пуститься в безумный трип с целью помешать планам подружек. Грубая, фривольная, пошлая и местами даже тошнотворная комедия — режиссёрский дебют актрисы и сценаристки Кей Кеннон — вышла при всём при этом действительно убийственно смешной. Посреди сортирного юмора здесь закрадывается весьма серьёзная мысль — пытаться затормозить неизбежное взросление детей глупо. Короче говоря, это тот самый формат guilty pleasure: фоточку с билетами на сеанс в Инстаграм можно и не выкладывать, но сходить оторваться — вполне.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
angelsr 5 лет
Кааак интерееееесно...
Лучше посмотрите что нибудь из старого кино. Типо моста в терабитию, дома у озера, матрицы в конце концов…