adblock check

Мобильное приложение от Google научит кодировать на JavaScript

Учить язык программирования JavaScript ещё никогда не было так просто. Оказывается, это можно делать в маршрутке и очередях

Компания Google выпустила приложение Grasshopper в рамках проекта Area 120, позволяющее выучить основы программирования на языке JavaScript с помощью бесплатных коротких уроков. Обучение в новом сервисе представлено в игровой форме, из-за чего программа напоминает самый популярный сервис для изучения иностранных языков Duolingo.

По утверждениям разработчиков, сервисом могут успешно пользоваться даже далёкие от программирования люди. Всё дело в понятном обучении и простом конструкторе, который предлагает пользователю необходимые команды в виде блоков. Результат кода отображается на отдельном экране вверху приложения — человек сразу видит, за что отвечает каждая строчка кода. По официальным заявлениям, все уроки выполняются довольно быстро. Благодаря этому, сервисом можно пользоваться в любую свободную минуту: в маршрутке, очереди, перед сном и так далее.

Grasshopper распространяется абсолютно бесплатно, но приложение не переведено на русский язык — впрочем, вряд ли это остановит желающих стать будущими программистами. Конечно, данный сервис не сделает из простого человека крутого кодера, но утилита познакомит с JavaScript и поможет понять, стоит ли связывать свою дальнейшую жизнь с программированием.

Загрузите в App Store
BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andbna 5 лет
ОоО
Что то интерестное.
Надо будет скачать…
oksimiroling 6 лет
… научит делать копии майнкрафта.