test adv
,

Google Safe Browsing теперь работает и в приложениях

Функция Safe Browsing была интегрирована в WebView на Android. Красный экран с предупреждением теперь можно увидеть и в приложении

Компания Google расширила область действия технологии безопасности Safe Browsing за рамки серфинга в браузере Chrome. Отныне пользователи защищены от вредоносных программ и фишинга на устройствах под управлением Android, даже если они не заходят на сайты.

Начиная с апреля, сервис Google Play Protect, обеспечивающий безопасность устройств на Android, по умолчанию запускает Safe Browsing в WebView — компоненте операционной системы, который позволяет отображать веб-контент в приложениях. Это такой себе мини-браузер внутри мобильного приложения.

Разработчикам программ на Android, использующих WebView, не нужно вносить какие-либо изменения для активации этой защиты. Безопасный просмотр в WebView доступен, начиная с Android 8.0 (уровень API 26), здесь используется та же базовая технология, что и для мобильного Chrome. Теперь при открытии ссылки, если обнаружена потенциальная угроза, на экране смартфона появится предупреждение об опасности на красном фоне. Разработчики имеют возможность настраивать поведение Safe Browsing на основе заданных сценариев. Однако работает это только для приложений, созданных для уровня API 27 и выше.

Google Safe Browsing теперь работает и в приложениях

Технология Google Safe Browsing была предоставлена в 2007 году для защиты более 3 млрд устройств. Она позволяет браузерам блокировать доступ к веб-адресам, которые содержат вредоносный контент. На текущий момент безопасный просмотр доступен для многих сервисов Google как на десктопных, так и на мобильных системах.


Последнее изменение:
 
zhenyolka
zhenyolka, 18 апреля 2018, 17:06   #   (...)
На одной из фоток кнопка «Back to safety» (назад к безопасности), но почему нет кнопки «Принудительно продолжить сёрфинг»!? Гугл сможет манипулировать «stop листом» сайтов на уровне системы? Как это обойти?
Ответить
sanya2004
sanya2004, 18 апреля 2018, 20:54   #   (...)
Отключить защиту
Ответить
Succubus
Succubus, 18 апреля 2018, 23:00   #   (...)
на сколько я помню, если жмякнуть на details то там будет что-то типа «принудительно перейти»
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием