adblock check

Дуров о Telegram: «Мы продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян»

Появились первые комментарии Павла Дурова после блокировки Telegram в России, в которых он считает это решение антиконституционным

Павел Дуров прокомментировал в соцсетях техническую блокировку Telegram в России. Наиболее информативным, как всегда, получился пост во «ВКонтакте».

Основатель мессенджера назвал предполагаемые последствия действий российских властей против его сервиса, выделив три основных пункта. По его мнению, террористы так или иначе продолжат пользоваться Telegram через VPN, либо другими мессенджерами с шифрованными чатами, которые остаются пока доступными на территории России.

Дуров о Telegram: «Мы продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян»

Дуров также считает, что блокировка Telegram приведёт к снижению национальной безопасности, поскольку российские пользователи перейдут на контролируемые США WhatsApp и Facebook*. По его словам, в России насчитывается около 15 млн пользователей Telegram, качество их жизни ухудшится после блокировки.

«Мы считаем решение о блокировке антиконституционным и продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян», — подытожил Павел Дуров.

В своём-твиттер аккаунте Дуров оставил более сдержанное сообщение немного другого характера.

«Это говорит о том, что авторитарные правительства (например, в России) пытаются блокировать Telegram из-за шифрования переписки, но абсолютно спокойны, когда дело доходит до других сервисов для обмена сообщениями с аналогичной функцией шифрования».

13 апреля Роскомнадзор добился в суде права на ограничение доступа к Telegram на территории России. Сегодня, как и предполагалось, провайдеры начали блокировать мессенджер по решению суда.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
oksimiroling 6 лет
Брать чужую переписку и читать… а вдруг там что то интимное или тайное.Браво! Браво! Роскомнадзор!
mihali42017 6 лет
В нашей стране, никаких тайн не должно быть от государства!
oksimiroling 6 лет
В твоей*
mihali42017 6 лет
Да, в моей прекрасной, могучей России!!!
ZTE-Blade-AF3 6 лет
в россии всё делается отвратительно и на абы как, блокировали бы тогда до кучи WhatsApp и Facebook а то мало ли вдруг какая угроза из вне :)
InTErNet 6 лет
Все с вами понятно
saska31 6 лет
Ну и что ты понял?
ilmir 6 лет
Все будут бить в грудь, качать впн проги, сидеть через прокси, но очень скоро такая игра надоест. Не смотря на то, что многие считают, что будут бороться против системы, выйдут аналогичные (ещё не заблоченные) мессенджеры и в течении нескольких месяцев аудитория из телеграма уйдёт.
Duh_VINNI44 6 лет
Думаю также. У меня уже в пятницу появились два крысоканала зазывающие в тук тук там там. Начнут терять подписоту и свалят.
ilmir 6 лет
жаль конечно, мне нравится телеграм.
mihali42017 6 лет
Шум из ничего просто… Никогда не устанавливал телеграм, и не собираюсь. Лично мне скрывать нечего, пусть фсб читает мою переписку в других мессенджерах, мне как-то пох!!!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...