adblock check

Популярная в 90-х приставка «Сюбор» возвращается на рынок

Создатели клонов Dendy, NES, SNES и прочих брендовых игровых консолей объявили о планах снова выйти на рынок с новой приставкой

Китайская компания Subor Culture Development, владеющая брендом Subor, официально объявила о возвращении на рынок игровых консолей. На этот раз руководство компании планирует кардинально поменять свою стратегию и, вместо того, чтобы выпускать клоны других популярных приставок, хочет создавать собственные консоли, а также игровую платформу.

«В ближайшее время наша компания займётся разработкой игровых консолей высокого класса, лицензионными играми и игровой платформой. Subor всегда будет придавать огромное значение защите авторских прав и сохранению имиджа компании. Мы также планируем препятствовать продажам игровых устройств Subor от сторонних производителей с предварительно установленными нелицензионными играми», — говорится в заявлении компании.

Subor получила известность в девяностых годах своими приставками, которые копировали Dendy. В Китае это были клоны NES и SNES от Nintendo. Компания не стеснялась делать как полные копии игровых консолей, так и свои варианты в виде клавиатуры, в которую вставлялся картридж с играми. Одну из таких даже рекламировал Джеки Чан. В России и в бывших советских республиках она так и называлась по-русски «Сюбор».

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
_valeron2000_ 6 лет
Проорал со слов клон Dendy. Dendy сам клон NES'а
id154216985 6 лет
Будет актуально в китае для низших слоев населения которым на пс4, свич и т.д. нужно год копить