adblock check

Игроки высоко оценили предварительный релиз Fortnite для iOS

Игроки довольны реализацией Fortnite для iOS, даже несмотря на бета-тест. Как и обычно, версия для Android — «в ближайшие месяцы»

Студия Epic Games наконец подтвердила заявки многочисленных владельцев устройств на iOS, прошедших предварительную регистрацию на участие в тестировании мобильной Fortnite. Первая волна тестеров высоко оценила реализацию этой игры, отдельно отметив интуитивно понятное управление и качественную оптимизацию под мобильные платформы.

Fortnite — многопользовательская игра на выживание, в которой необходимо построить убежище, собрать боеприпасы с оружием и отправиться на отстреливание врагов. В ней также есть режим королевской битвы — игроки сражаются друг с другом до тех пор, пока на карте не останется в живых лишь один человек. Fortnite мигом стала невероятно популярной на консолях и ПК. Похоже, что на мобильных платформах её ждёт не меньший успех.

Игроки высоко оценили предварительный релиз Fortnite для iOS

Люди, которым уже посчастливилось испробовать Fortnite для iOS, высоко оценили сенсорное управление. По многочисленным отзывам, виртуальные джойстики и кнопки расположены крайне удобно — сложность в ходе битвы доставляют соперники, а не управление. Впрочем, некоторым показалось непривычным место кнопки безостановочной стрельбы — над левым джойстиком, отвечающим за перемещение. Такое расположение не позволяет атаковать противников во время бега. Вероятно, с будущими обновлениями разработчики дадут возможность изменять управление.

Другая важная деталь, которая невероятно полезна для игр на мобильных платформах — видимые индикаторы шума и направления стрельбы. Иконка ступней покажет, с какой стороны и насколько близко подкрадывается враг, а красная стрелка укажет на расположение открывшего огонь соперника. Благодаря таким небольшим, но важным деталям, игроки могут комфортно сражаться в мобильной Fortnite без наушников или вообще с отключённым звуком.

Игроки высоко оценили предварительный релиз Fortnite для iOS

На данный момент Fortnite доступна только для iOS в режиме предварительного тестирования. Она уже размещена в магазине App Store, однако сейчас играть в неё могут лишь люди с подтверждёнными аккаунтами Epic Games. Регистрация на участие в тестировании проходит на официальном сайте. Версия для Android появится в ближайшие месяцы.

Загрузите в App Store
BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 6 лет
Хах, вспомнил о тупых фразах по типу «козырёк ваще не мешает», когда посмотрел на фотографии в статье xD
id292364208 6 лет
Для андроид нету… Ну всё!!! Я абиделся…
artyoms 6 лет
Говорят, что те, кто получил инвайт, также получили код для приглашения друзей. Нет ли тут таких счастливчиков?
BoobyBoo85 6 лет
Автор
Я сегодня подал заявку. Как одобрят, могу тебя пригласить. Только вряд ли меня примул быстрее, чем тебя, если ты тоже зарегистрируешься сегодня