adblock check

Сотрудника Bluehole обвиняют в помощи создателям читов для PUBG

В сети появился слух, что разработчик игры PUBG из Китая сливал исходный код проекта, помогая создавать чит-программы

На прошлой неделе появилась новость об увольнении главы студии Bluehole, отвечающего за подразделение по продвижению игры в Китае. По данным инсайдеров, уволили Сюан Ким (Suhwan Kim) из-за сотрудничества с разработчиками внешнего программного обеспечения для PlayerUnknown’s Battlegrounds. Если верить этой информации, Сюан Ким предоставлял создателям читов исходный код обновлённого клиента игры и системы, блокирующей вспомогательное ПО, дабы те могли обойти защиту и выпустить более продвинутую версию своего софта. Тёмные делишки китайского подразделения стали достоянием общественности и его уволили.

Сотрудника Bluehole обвиняют в помощи создателям читов для PUBG

Естественно, такая новость фанатам и игровому сообществу понравиться не могла. На форумах и тематических ресурсах идёт настоящий разнос студии Bluehole. Есть даже теория, что разработчики проекта специально давали создателям читов исходный код, чтобы те выпускали более продвинутые программы, а потом банить большое количество народу и продавать ещё больше копий игры. Теория безумная, но в ней тоже есть доля логики.

Сотрудника Bluehole обвиняют в помощи создателям читов для PUBG

Чтобы немного утихомирить пользователей, глава отдела по связи с общественностью компании PUBG Corp. заявил, что Сюан Ким не является главой подразделения. Он действительно работает в том отделе, про который говорят в интернете, но он простой исполнитель, который не имеет доступа ко всем исходным кодам игры. И, конечно же, доступа к исходному коду системы защиты у него тоже нет, так что передать создателям читов он ничего не мог.

Сотрудник, о котором идёт речь, работает в подразделении игры в Китае, но он не глава, а обычный работник. У него нет доступа к исходным кодам игры, нет доступа к системе анти-чита. Помимо этого, этот сотрудник не уволен из компании. — официальный ответ разработчиков

В студии Bluehole отметили, что изучат данную ситуацию и разберутся в вопросе. Если слух подтвердится, то будут приняты меры.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...