adblock check

Израильская компания заявила, что может взломать любой iPhone

По сообщениям некоторых новостных изданий, данная компания уже давно сотрудничает с американскими правоохранительными органами

Израильская компания Cellebrite сообщила в своём пресс-ките, что может взломать любой популярный Android-смартфон и все устройства под управлением iOS 5 и новее. Заявление однозначно является громким, но авторитетное зарубежное издание Forbes подтвердило возможности израильской корпорации со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах США.

Израильская компания заявила, что может взломать любой iPhone

Если верить информации на официальном сайте Cellebrite, израильская компания способна взломать любой смартфон на Android от известного производителя и всю технику, работающую на iOS 5 и новее — вплоть до свежей iOS 11. Как сообщило издание Forbes со ссылкой на свои источники, осенью 2017 года Cellebrite взломала iPhone X по запросу американских правоохранительных органов. Тогда специалистам израильской компании пришлось повозиться со смартфоном Абдулмаджида Саиди (Abdulmajid Saidi), подозреваемого в незаконной торговли оружием. По заявлениям некоторых новостных изданий, ФБР уже давно сотрудничает с Cellebrite для взлома мобильных устройств преступников и подозреваемых. СМИ полагают, что именно эта израильская компания помогла американскому правительству взломать iPhone террористов из Сан-Бернандино.

Как утверждает Forbes, Cellebrite берёт около $1 500 за взлом одного устройства. Обход системы защиты происходит непосредственно в лабораториях израильской компании. Данная организация намеренно не продаёт своим клиентам инструмент для взлома мобильных устройств — чтобы хакерская утилита не попала в руки Apple и других технологических гигантов, которые пойдут на многое для устранения дыр в безопасности своих устройств.

Справедливости ради стоит отметить, что Cellebrite не уточняет точные индексы версий iOS, которые может взломать. Зарубежный портал Gizmodo предположил, что израильская компания использует найденный специалистом из Google эксплоит в iOS 11.1.2. Иными словами, сотрудникам Cellebrite может быть не под силу взломать свежие версии мобильной операционной системы от Apple.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Apple Apple
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
del 6 лет
как тебе такое, Илон?
akhrapov95 6 лет
«Ко-ко-ко! iOS самая защищённая система. Ко-ко-ко!»
BlackWhite 6 лет
Эпол сосат
Tuscor 6 лет
???? 1,5К долларов за уникальный взлом, не предоставляемый ни одной другой компанией? При том что это Израиль? Ок
Enot_Platonov 6 лет
Возможно, там тоже не любят айфоны и предложив такую низкую сумму, они хотят их унизить?
romiko950 6 лет
Молодцы. Уважаю.
witch666 6 лет
торговли
asamee 6 лет
Некоторые китайцы выпаивали флеш память с айфона и приделывали к некоему подобию флешки, потом счищали данные о пароле и впаивали обратно
BoobyBoo85 6 лет
Автор
такое если и было возможно, то уже этого нет
asamee 6 лет
Возможно. Ролик этот давно видел