test adv
,

Программист разработал первый джейлбрейк для iOS 11

Хоть джейлбрейк и появился для iPhone, iPad и iPod, он уже не нужен — не работает на iOS 11.2 и слетает при перезагрузке устройства

Программист Джонатан Левин (Jonathan Levin) создал инструмент под названием LiberiOS, позволяющий получить доступ к файловой системе iOS 11 вплоть до версии с индексом 11.1.2. Данный джейлбрейк не работает на актуальной на данный момент iOS 11.2. Тем не менее, LiberiOS — первый взлом iOS 11.

Джонатан Левин создал свой инструмент для взлома мобильной операционной системы от Apple на основе PoC–эксплоита, недавно обнаруженного членом команды Google Project Zero Иэном Биром (Ian Beer). Данный джейлбрейк является временным, то есть «слетает» при перезагрузке устройства. Инструкция по его установке опубликована на портале Redmond Pie — поддерживаются iPhone, iPad и iPod.

Возможно, джейлбрейк для новой iOS 11 не появлялся столь долго, поскольку он мало востребован среди владельцев гаджетов от Apple. Летом этого года Джей Фримен (Jay Freeman), создатель стороннего магазина приложений для iOS под названием Cydia, назвал джейлбрейк «мертвым». По его мнению, хакерам попросту не выгодно взламывать операционную систему, поскольку спрос на это неуклонно падает. К тому же, каждую новую версию iOS становится все труднее взломать из–за постоянных патчей безопасности.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием