adblock check

ФБР взломала iPhone преступника без помощи Apple

Судя по всему, эпопея между Apple и спецслужбами США наконец-то закончилась — iPhone террориста был взломан без помощи американской компании. Об этом сообщила сама ФБР на заседании суда, предоставив официальный документ с подтверждением того, что помощь Apple по взлому смартфона больше не нужна.

Напомним, между Apple и ФБР возник конфликт после того, как последняя потребовала у компании специальный бэкдор для взлома iPhone 5C. Смартфон принадлежал одному из преступников, ответственных за прошлогодний теракт в американском городке Сан-Бернадино. Apple отказалась предоставлять необходимые инструменты для взлома, мотивировав это тем фактом, что другие устройства компании перестанут быть защищенными, а ФБР станет постоянно обращаться с такими «просьбами». Теперь же спецслужбам не нужна помощь Apple, а судебный иск против компании уже отозван.

Некоторые эксперты полагают, что для взлома iPhone 5C специалисты из ФБР использовали какие-то экзотические уязвимости и методы с редким оборудованием — вряд ли таким образом будут взламывать другие устройства. Apple уже отреагировала на эту информацию, опубликовав открытое письмо. В нем говорится, что компания продолжит улучшать безопасность своих устройств, а также будет бороться за права и свободы покупателей продукции Apple.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ArnurKZ 8 лет
ФБР есть ФБР:) Все же взломали… Ну что ж сказать? Apple молодцы, что защищали права потребителей, т.к. посягать на личные данные это не хорошо;)
Хотя… о чем это я… ведь это ФБР:)

P.S. Спасибо за новость;) Ловим +
DedFez 8 лет
я вообще не понимаю всей этой награнной шумихи. спецслужбы не смогли взломать какой-то айфон. тоесть взламывать президентов, прослушавить разговоры и следить за почтой они могут, а какой-то телефон им не по зубам? можно просто выпаять память да посмотреть все что там есть, так и данные с «умерших» флешек в сервисах восстанавливают
GalaxyS5 8 лет
Аппаратное шифрование
Duh_VINNI44 8 лет
эпл вроде как заботится о правах и свободах, а наделе их айфон взломали и они теперь даже не знают как именно) А так бы сами сегодня взломали, завтра закрыли уязвимость и все.
scarf 8 лет
Эм никто не мешает спросить у взломщиков из той фирмы как они это сделали, есть закон на основании которого фирма обязана сообщить производителю уязвимость их товаров.
Duh_VINNI44 8 лет
Они на этом деньги делают… какой еще закон, никто никому ничего не обязан.
1RaInMaKeR1 8 лет
Если это поможет предвидеть такие теракты как в Бельгии, то я только за. Одно дело сберечь в сохранности чьи-то селфи и переписки о котиках, а другое — сберечь жизни сотен или даже тысяч людей.
scarf 8 лет
Эио конечно хорошо но есть человечиский фактор а значит что эппл правы, откудп мы можем щнать какие заскоки у сотрудников фбр там работают конченые люди которые через пять лет узодят на пенсию по причине психических расстройств и это только те кто прищналимь а ведь есть и такие что и не подумаешь что у него замашки педофила или футфетиша. Так что вопрос не однозначный вот если бы проверяла машина в которую вбили именно поиск улик то да я согласен но всегда жто делает человек, да и знаешь у кого селфи а куго личный дневник или идея потента, а зная америкосов которые любят воровать патенты то уж лучше подорваться какой смысл жить если кто то раскрыл твои личные данные или украл патент, и давай вспомним что фбр далеко не милые зайчики на их плечах смерти многих невинных женщин и детей которые погибли в результате их операций.
1RaInMaKeR1 8 лет
Эпл могли просто предоставить доступ к информации с Айфона террориста, но они это не хотели делать
scarf 8 лет
Ты нпверное не совсем понял, инфа только на телефоне не в облаке иными словами они не могут предоставить информацию удаленно, поэтому и просили инструмент взлома.
gofarovich 8 лет
Мне кажется всё не спроста так хорошо закончилось...
Мммм, этот запах денег…
MtBroo 8 лет
Все ждал и ждал я подобной новости. Как знал что ФБР этого так не оставит. жалко все таки Apple, то с обновлениями проблема, то критические баги, теперь это.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...