test adv
,

Google закрыла сделку с HTC

Команда HTC займется развитием потребительских устройств, Google также увеличит объем исследований и инвестиций

В прошлом году незадолго до презентации Google 4 октября, когда были представлены новые флагманы Pixel 2 и Pixel 2 XL, компания объявила о покупке мобильного бизнеса HTC за $1,1 млрд. Сегодня, 30 января, старший вице-президент поискового гиганта Рик Остерлох (Rick Osterloh) объявил в блоге, что сделка официально завершена.

В сделке задействовано более 2 тыс. инженеров HTC из R&D-подразделения. Все они останутся работать на Тайване, но теперь в составе Google. Вместе с этим технологический гигант планирует расширить деятельность в таких областях, как исследования, маркетинг аппаратного обеспечения и сделки с операторами путем экспансии в новые страны. Также Остерлох отметил, что штаб-квартира HTC в Тайбэе становится крупнейшим инженерным центром Google в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а бизнес по производству потребительских устройств под собственным брендом успешно входит в третий год своего развития.

Google закрыла сделку с HTC
«Мы рады приветствовать невероятно талантливую команду HTC для работы над еще более инновационными продуктами. Новые коллеги принесут многолетний опыт, особенно в индустрии смартфонов, в том числе выпуск на рынок первого 3G-смартфона в 2005 году, первого сенсорного телефона в 2007 году и первого цельнометаллического смартфона в 2013 году. Это та же самая команда, с которой мы тесно сотрудничали в разработке Pixel и Pixel 2» — отметил старший-вице-президент Google в блоге компании.

Напомним, помимо основной команды сотрудников Google в рамках сделки также получила неисключительную лицензию на интеллектуальную собственность HTC, включая патенты и проекты. Тайваньский производитель же теперь сосредоточится на развитии устройств и технологий виртуальной реальности (Vive), тогда как полученные средства уйдут на инвестирование в интернет вещей, дополненную реальность и искусственный интеллект.


Последнее изменение:
 
Bravia
Bravia, 1 февраля 2018, 16:26   #   (...)
Главное, что НТС оставила за собой уникальное право в производстве смартфонов под собственным брендом.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием