adblock check

Google представила новые флагманы Pixel 2 и Pixel 2 XL

Свежий дизайн, актуальное железо, новые программные фишки, топовые камеры и защита от воды. Но попрощайтесь с разъемом 3,5 мм

Как и в прошлом году, сегодня, 4 октября, компания Google провела презентацию ключевой линейки новых устройств под лозунгом «Made by Google» (Сделано Google). Главными новинками мероприятия стало второе поколение флагманских смартфонов Pixel и Pixel XL, произведенное силами двух разных производителей — HTC и LG. Ведущие тренды мира мобильных технологий 2017 года, а именно отказ от аудиоджека 3,5 мм и безрамочный экран, пришли в смартфоны поискового гиганта. Но, конечно, в представленных Pixel 2 и Pixel 2 XL есть и другие интересные достоинства.

Google представила новые флагманы Pixel 2 и Pixel 2 XL

По аналогии с дуэтом Nexus 5X и Nexus 6P новые Pixel 2 и Pixel 2 XL получили неоднообразный внешний вид с использованием общих дизайнерских решений. Так, если сзади свежие флагманы Google почти не отличить друг от друга (разве что только по расположению вспышки), то спереди они отличаются существенно. Pixel 2 от HTC имеет широкие рамки сверху и снизу, а также по бокам, используя стандартную дисплейную панель с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1920х1080 точек (Full HD). Pixel 2 XL от LG выполнен в соответствии с популярной «фишкой» большинства флагманов A-брендов — здесь и вытянутый экран 18:9, и разрешение 2880х1440 точек (Quad HD+), и закругленные края. Диагонали и матрицы тоже разные: в Pixel 2 это 5 дюймов и AMOLED, тогда как в Pixel 2 XL используется P-OLED на 6 дюймов. Защитное стекло одинаковое в обеих моделях — Gorilla Glass 5, в Pixel 2 XL скошенное по краям по технологии 3D Arc Glass. Также Google вернула стереодинамики на фронтальной панели, так сильно понравившиеся пользователям Nexus 5X и Nexus 6P.

В плане технического оснащения Pixel 2 и Pixel 2 XL едины. Процессором в новинках выступает актуальное флагманское решение Snapdragon 835 от Qualcomm — 8 ядер с тактовой частотой до 2,3 ГГц, 64-битная архитектура, графический ускоритель Adreno 540. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ (типа LPDDR4X), для хранения файлов предусмотрено 64 или 128 ГБ с безлимитным онлайн-хранилищем для фото и видео. Емкость встроенных аккумуляторов сильно разнится в связи с разными габаритами новых смартфонов: 2 700 мАч в Pixel 2 и 3 520 мАч в Pixel 2 XL. Собственная технология быстрой зарядки Super Fast Charging, по заявлениям компании, обеспечивает 7 часов автономной работы за 15 минут питания от сети. Используемым материалом корпуса является алюминий с характерной для Pixel стеклянной вставкой сзади. Базовая водонепроницаемость была увеличена до стандарта IP67.

Google представила новые флагманы Pixel 2 и Pixel 2 XL

Камеры в новых Pixel 2 и Pixel 2 XL улучшились как в программном, так и в аппаратном плане, но несущественно. Фронтальный модуль представляет 8-мегапиксельный сенсор со светосилой f/2.4 и фиксированным фокусом, основной — на 12 мегапикселей (светосила f/1.8, размер пикселя 1,4 мкм, лазерный и фазовый автофокус) с поддержкой оптической (OIS) и электронной (EIS) стабилизации изображения. За обработку фотографий отвечает новая технология Pixel Visual Core, обеспечивающая высокое качество съемки в любых условиях освещения. Профессиональный ресурс оценки фотооборудования DxOMark уже объявил результаты Pixel 2 и Pixel 2 XL — флагманы заняли лидирующие позиции с рекордным результатом 98/100 баллов. В прошлом году Google аналогично победила в рейтинге с 89 баллами, которые набрали оригинальные Pixel.

Google представила новые флагманы Pixel 2 и Pixel 2 XL

Появился в фирменных флагманах Google второго поколения и ряд новых функциональных возможностей. Pixel 2 и Pixel 2 XL получили переработанный Pixel Launcher с поисковой строкой в нижней части экрана, сжимаемые грани Active Edge как у HTC U11 и поддержку платформы дополненной реальности Android ARCore. Не забыла компания обновить голосовой помощник Google Assistant — Pixel 2 и Pixel 2 XL стали первыми смартфонами в линейке Google, которые умеют распознавать объекты с помощью новой технологии Google Lens. Также подтвердились слухи о том, что второе поколение флагманов поискового гиганта будет постоянно слушать окружающую музыку: специальное приложение Now Playing работает в фоне и использует встроенные датчики для анализа треков. Название песен будет показываться на заблокированном экране Always-On Display.

Новые флагманы Google Pixel 2 и Pixel 2 XL работают под управлением Android 8.0 Oreo. Заявленная поддержка обновлениями операционной системы и патчами безопасности — теперь 3 года вместо 2 лет для предыдущих флагманских смартфонов Google. Старт массовых продаж новинок запланирован на середину ноября, пока без точной даты. Официальные розничные цены — $649 для Pixel 2 и $849 для Pixel 2 XL. За удвоенный объем памяти просят на $100 больше для обеих моделей. Смартфоны будут доступны для покупки в нескольких цветах: Pixel 2 в черном (Just Black), белом (Clear White) и синем (Kindla Blue), а Pixel 2 XL всего в двух оттенках — черном и черно-белом.

IvS IvS
Администратор ⭑
37 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nybuk 6 лет
Нет джека? И они туда же? Ну как так то а, ну нормально же общались…
AndreyK 6 лет
Эти цены просто треш.
hanneman 6 лет
А вы ругаете сони за рамки, а здесь они как аэродром
qwerty9 6 лет
В России, наверное, опять официальных продаж не будет.
Ой, да ладно — немного потеряем. Прошлогоднее железо, ужасный дезигнъ, программные фишки, спёртые из cortana, bing translator и Samsung bixby, камеры, хорошие только из-за по, которое скоро и на мой 1+ портируют, и защита от воды (ынавациа, нигде такого не было). И всё это за 1к. Правду говорят, на его фоне Тыблоко Х не так уж и плохо.
Morlod 6 лет
Экспертное мнение
saska31 6 лет
Его только пару часов назад представили. Или ты уже пользовался им?
Rokki01 6 лет
За такие цены их мало кто купит. Потому что есть более достойные конкуренты, которые даже лучше в некоторых аспектах.
REG_horse 6 лет
Хорошо… но можно лучше.
3.5 убрали. эх...
sPAMer02 6 лет
Скажу просто: норм.
leonid2002 6 лет
Расположение камеры на меньшей модели, конечно, так себе (это моё личное мнение, если что)
saska31 6 лет
Знает кто где можно найти живые обои как с презентации?
Jackson_ 6 лет
Добавьте в статью или хотя бы сюда отправьте норм фото обычного пикселя не XL с обеих сторон а то везде только XL.
Morlod 6 лет
самое верхнее фото, где 3 варианта цвета 2 пиксель, где 2 варианта хл версия
Jackson_ 6 лет
Вида спереди нигде нет, наверно не хотят показывать эти громадные рамки.
Morlod 6 лет
Гспд, полистай новость, все тут есть
ars_klas 6 лет
Имхо тут безрамочности столько же, сколько и в iPhone x, точнее нету, даже на рендерах видны большие рамки.
Morlod 6 лет
Ну так и у с8 есть рамки снизу и сверху и у ми микса у лджи тоже есть
Temonych 6 лет
В новости ни слова о том, что смартфоны работают на базе eSIM, а следовательно в России они работать не будут от слова совсем
IvS 6 лет
Автор
Глупости. Есть поддержка как nanoSIM, так и eSIM для Project Fi и других местных операторов.
fauxrock 6 лет
Советую проверять информацию несколько раз. Есть поддержка есим и наносим.
Но даже так он тут нужен только обзорщикам с ютубов (и то ради просмотров).
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...