test adv
,

Новый патент Apple рассказывает о складном iPhone

Об очередной тайной разработке Apple стало известно из патента компании. Один из следующих iPhone будет полностью сгибаемым

Рынок смартфонов с каждым годом становится еще более насыщенным. Например, в 2017 году он значительно развился с приходом таких технологий, как безрамочный дизайн и системы сканирования лица. Похоже, следующей вехой в эволюции сегмента станут складывающиеся смартфоны. Помимо уже известных разработок от крупных производителей, в сети всплыла информация о патенте подобной технологии от компании Apple — видимо, на сей раз технологический гигант из Купертино не пропустит гонку свежих трендов.

Новый патент Apple рассказывает о складном iPhone

Информация патента описывает некое «складное устройство с гибким дисплеем» с упоминанием бренда iPhone. Судя по всему, инженеры Apple работают над действительно складным смартфоном, минуя двухпанельную концепцию, какую использовала ZTE в модели Axon M. Согласно описанию, компания рассматривает конструкцию корпуса с использованием таких сплавов, как никель-титан или жидкий металл для обеспечения сгибания рамки. Гибкий дисплей будет основан на углеродных нанотрубках. Соединять все эти материалы вместе планируется оптически прозрачным адгезивом.

Новый патент Apple рассказывает о складном iPhone

Патент складного iPhone от Apple был зарегистрирован 22 сентября 2016 года. Развивается ли проект внутри компании с тех пор — в настоящее время неизвестно. Напомним, тем временем над складными устройствами также работает ряд других компаний — Huawei и Samsung. Ожидается, что презентация первых складных смартфонов состоится уже в наступающем 2018 году.


Последнее изменение:
 
Apostate
Apostate, 24 ноября 2017, 15:19   #   (...)
О, очередная и собственная разработка Эппла
Ответить
loolz
loolz, 24 ноября 2017, 17:42   #   (...)
Услышали про слухи о Galaxy X в 2018 году и решили не уступать возможность выпустить инновации
Ответить
Apostate
Apostate, 24 ноября 2017, 19:08   #   (...)
Кавычки забыл
Ответить
Rokki01
Rokki01, 24 ноября 2017, 20:10   #   (...)
И зачем эти складные телефоны?! Идея не очень
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием