adblock check

Создатель Animoji обвинил Apple в несогласованном использовании торговой марки

Apple снова в суде, на этот раз — за несогласованное использования названия «Animoji» для своих анимированных смайлов

12 сентября Apple представила iPhone X, одной из главных особенностей которого стала система камер TrueDepth для распознавания пользователя по лицу. Помимо основного предназначения (аутентификации владельца смартфона), TrueDepth используется и в сфере развлечений, в частности — для создания анимированных смайликов Animoji, копирующих мимику пользователя. Как оказалось, в App Store уже давно существует приложение с аналогичным названием, и его разработчик подал в суд на Apple за использование товарного знака.

Создатель Animoji обвинил Apple в несогласованном использовании торговой марки

В своем иске Энрике Бонансе (Enrique Bonansea), основатель компании Emonster k.k. и непосредственно разработчик приложения Animoji, утверждает, что создал свою программу для оживления смайлов в 2014 году. По заявлениям Бонансе, спустя год после создания приложения разработчик зарегистрировал «Animoji» как торговую марку в Управлении по патентам и товарным знакам США на компанию Emonster Inc., которая теперь переформировалась в Emonster k.k.

В иске также говорится, что незадолго до презентации iPhone X компанию намеревалась выкупить некая организация под названием The Emoji Law Group LLC. Бонансе уверен, что данным предприятием владела Apple, но скрывала это из-за риска преждевременно раскрыть одну из функций своего юбилейного смартфона. Также разработчик утверждает, что за несколько дней до презентации новых смартфонов «яблочная» корпорация подала петицию в соответствующее ведомство США для удаления торговой марки Animoji. Apple мотивировала это тем, что Emonster Inc. на момент регистрации уже не существовала. В то же время Энрике Бонансе подавал заявку в ведомство США для коррекции владельца торгового знака, заявляя, что его компании Emonster k.k. и Emonster Inc. на момент регистрации «Animoji» являлись единым целым.

Загрузите в App Store
BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Monstercat 6 лет
Причем изза айос 11 айфон 7 долго не живет, 8 айфон копия 7, 10 стоит 1 лям…
DMiT_SAv 6 лет
#Apple_ГОВНО
Сяоми топ, сяоми класс, айфоном моют унитаз
Demogirltf2 6 лет
Xiaomi? Что зп фанатик?
DMiT_SAv 6 лет
Я не только фанат Xiaomi, я ещё фанат Nokia и Sony-Ericsson
BP1 6 лет
сяомист долбаный
BP1 6 лет
Dmitsav ет тебе
Monstercat 6 лет
Apple не говно, но (имхо) за такую цену он говно…