test adv
,

Лучшие приложения недели для Android (14.08.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Adapticons — удобная утилита для создания иконок приложений; Kaspersky Battery Life — программа, которая сохранит заряд аккумулятора, и прочие.


Adapticons 1.2.1
Android 5.0 и выше

Adapticons является многофункциональным инструментом для создания иконок приложений. Пользователи лаунчеров зачастую устанавливают кастомные иконпаки, и это понятно — создатели пользовательских интерфейсов не могут предугадать предпочтения пользователей. К сожалению, готовые иконпаки включают в себя значки лишь популярных приложений — если на устройстве установлена малоизвестная программа, ее неподходящий ярлык портит всю визуальную концепцию. Adapticons поможет решить эту проблему. Утилита обладает богатым функционалом, позволяющим настроить форму иконки, фон, значок, угол наклона и размер.

Battery Life от «Лаборатории Касперского» — утилита для контроля «прожорливости» приложений. Разработчики из этой компании уверены, что пользователь должен быть защищен не только от киберугроз, но и от внезапного разряда аккумулятора. Кaspersky Battery Life фиксирует наиболее энергопотребляющие приложения и выводит их список пользователю. Отличительной особенностью этой программы является функция расчета оставшегося времени до полного разряда аккумулятора. Также утилита может самостоятельно блокировать самые прожорливые приложения, работающие в фоне.


Diagnostic Game 1.1
Android 4.0.3 и выше

Diagnostic Game — утилита для тестирования различных компонентов устройства. Большинство аналогичных приложений представлены в виде непримечательных программ, которые активируют тот или иной датчик по нажатию одной кнопки. Разработчики Diagnostic Game пошли другим путем. Эта утилита представляет из себя сборник из 11 мини-игр, каждая из которых тестирует тот или иной компонент смартфона. Играя в эту программу, вы сможете протестировать следующие датчики и модули: дисплей, динамик, магнитофон, камеры, вспышку, вибрацию, физические клавиши громкости, акселерометр, гироскоп и датчик приближения.


DayDay 1.09
Android 4.4 и выше

DayDay — спортивный органайзер. Это приложение позволит оценивать прогресс наилучшим образом — с помощью фотографий. Программа представляет из себя нечто вроде личного дневника, основой в котором являются фотографии, а текст — лишь описание к ним. Фотографируя себя каждый день, вы сможете наиболее трезво оценивать свой прогресс. Также DayDay можно использовать и для других целей: отслеживать как развивается ребенок, насколько подрос ваш пес и подобных. Приложение можно защитить код-паролем от посторонних глаз.


More Shortcuts 1.3.2
Android 4.0 и выше

More Shortcuts выведет на главный экран иконки переключателей системных настроек. Хоть в шторке уведомлений и спрятаны часто используемые переключатели, многим пользователям их не хватает. Вам больше не придется каждый раз заходить в настройки, чтобы активировать нужную функцию — More Shortcuts выведет ее на главный экран. Эта маленькая утилита весом в 613 КБ добавит на рабочий стол практически любые системные переключатели и даже навигационные кнопки. На данный момент программа активно развивается и с момента выхода получила множество обновлений.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием