test adv
,

10 необычных и полезных штучек с AliExpress #4

Необычные и дешевые вещи с AliExpress. Они упрощают жизнь и зачастую незаменимы в быту. Многие продаются со скидками

В этом выпуске вас ждут недорогие и полезные товары на AliExpress, о которых вы возможно не слышали. Некоторые предлагаются со скидками, поэтому успейте приобрести по низкой цене!


AliExpress 8.94.3
Android 5.0 и выше

Недорогой полупрофессиональный микрофон

10 необычных и полезных штучек с AliExpress #4

Хотите создавать качественный контент для YouTube, начать стримить на Twitch, участвовать в каких-то подкастах или просто купить хороший микрофон для Skype-конференций? — На AliExpress найдется для вас хороший вариант за копейки. Модель Soonhua SF-666 представляет собой микрофон с неплохими характеристиками: шумоподавление, чувствительность -55 дБ, диапазон частот от 50 Гц до 16 КГц, импеданс — 2,2 кОм. При этом аксессуар идет со штативом. Цена недорогого микрофона: $8 или 495 рублей.

Оцифровщик аудиокассет

10 необычных и полезных штучек с AliExpress #4

Владельцы обширных коллекций аудиокассет наверняка знают то чувство, когда этот старый хлам занимает очень много места, но выкидывать его не хочется из-за воспоминаний и редких записей / изданий. Да и зачастую даже послушать эти кассеты уже нельзя — нет такого устройства. В таком случае можно купить недорогой оцифровщик кассет, который поддерживается операционными системами Windows и macOS. Достаточно установить драйверы (идут в комплекте) и подключить гаджет к компьютеру. Примечательно, что с помощью конвертера можно слушать музыку с кассет, а в комплекте идут наушники. Цена оцифровщика аудиокассет: $24 или 1 515 рублей.

Переходник 3,5 мм на четыре порта

10 необычных и полезных штучек с AliExpress #4

В прошлом выпуске дайджеста был переходник на два порта наушников 3,5 мм, но в Китае цифра 2 — слишком мало. Этот переходник позволит подключить четыре пары наушников к одному компьютеру или мобильному устройству! Подойдет не только для тех, кто старается слушать музыку вместе, но также и для каких-то аудиолюбителей. Цена переходника на четыре порта 3,5 мм: $1 или 68 рублей.

Самая популярная приставка Xiaomi

10 необычных и полезных штучек с AliExpress #4

При выборе хорошей ТВ-приставки всегда стоит обращать внимание на китайских производителей. Они на этом собаку съели, да и выбор очень большой. Одна из лучших моделей — Xiaomi Mi Box под управлением операционной системы Android 6.0 TV. Во-первых, это устройство обладает мощными характеристиками, которых хватит для игр и тяжелых видео-файлов. Во-вторых, есть вариант с отправкой из России и гарантия. Поддержка всех популярных видео-сервисов и каналов идет в комплекте, ведь это Android TV. Цена приставки Xiaomi Mi Box: от $69 или 4 338 рублей.

LED-фонарик

10 необычных и полезных штучек с AliExpress #4

Этот светодиодный фонарик станет надежным спутником для людей, которые поздно возвращаются домой, либо часто бывают в темных помещениях. У фонарика есть несколько режимов освещения с разной дальностью луча. Кроме того, устройству не страшна вода — его корпус защищен от попадания жидкости. Питается от AAA-батареек, которые можно перезаряжать. Комплект зарядки идет в комплекте с вариантами от 700 рублей. Цена LED-фонарика: $5,46 или 338 рублей.

Рюкзак с USB-разъемом для зарядки

10 необычных и полезных штучек с AliExpress #4

Те, кто целый день на ногах, зачастую таскают с собой портативные аккумуляторы для подзарядки своих гаджетов. Специально для них создан этот рюкзак с отдельным USB-разъемом, к которому на одной стороне можно подключить повербанк, а на другой — смартфон. Внешний USB-коннектор неплохо закрыт, поэтому дождь или даже снег ему не помеха. Помимо этой необычной функции, сам рюкзак — очень вместительный и отлично подойдет для студента или школьника. Цена рюкзака с USB-разъемом: от $22,88 или 1 418 рублей. Есть доставка из России.

Ручка с исчезающими чернилами

10 необычных и полезных штучек с AliExpress #4

Хотите почувствовать себя шпионом или просто удивить друзей? На Али для вас найдется шариковая ручка с исчезающими чернилами. Только написанное этой ручкой исчезает не сразу, а через час, что довольно забавно и открывает перспективы для розыгрышей. Судя по отзывам, иногда надписи испаряются даже быстрее — за полчаса или чуть дольше. Цена ручки с исчезающими чернилами: $0,54 или 33 рубля.

Гибкий вал для шуруповерта

10 необычных и полезных штучек с AliExpress #4

Отличная находка для настоящих мужчин, в руках которых часто появляется шуруповерт. Гибкий вал поможет закрутить или открутить шуруп / болт в труднодоступных местах. Вместо того, чтобы самому изгибаться в самых необычных позах и заламывать руки, достаточно установить такой вал и крутить что угодно где угодно. Цена гибкого вала для шуруповерта: $1,74 или 107 рублей.

Угловой USB-кабель

10 необычных и полезных штучек с AliExpress #4

Такой кабель позволит удобно пользоваться смартфоном во время зарядки, если порт USB у него находится в нижней части корпуса. Обычно из-за стандартных кабелей и расположения коннектора телефон практически невозможно использовать в горизонтальном положении. С этим кабелем все намного удобнее. Кроме того, он подключается в разных положениях, хотя это обычный microUSB, а не универсальный USB Type-C. Цена углового USB-кабеля: от $1,99 или 123 рубля.

Дополнительная система охлаждения для ноутбука

10 необычных и полезных штучек с AliExpress #4

Недорогие ноутбуки зачастую имеют проблемы с охлаждением. Либо если таковых нет, они проявляются, когда за ноутбук садятся любители поиграть. Улучшить вентиляцию внутри корпуса ноутбука поможет дополнительная система охлаждения. Это небольшая коробка с вентилятором, который засасывает воздух из ноутбука. Система устанавливается таким образом, что вентилирующие отверстия компьютера вплотную подходят к желобу коробки. Таким образом можно значительно снизить температуры, но при этом хорошо нагружать систему. Цена системы охлаждения: $6,85 или 424 рубля.

Последнее изменение:
Дайджест товаров с AliExpress
10 недорогих и крутых вещей с AliExpress #5
10 необычных и полезных штучек с AliExpress #4
10 необычных и дешевых вещей с AliExpress #3
 
DEN_GAMER
DEN_GAMER, 4 августа 2017, 17:22   #   (...)
Угловой кабель вообще бессмысленная вещь
Ответить
id141008479
id141008479, 4 августа 2017, 23:46   #   (...)
Если продают и покупают, то вовсе нет.
Ответить
akhrapov95
akhrapov95, 4 августа 2017, 23:01   #   (...)
Имхо, предыдущая подборка была интереснее)
Ответить
saska31
saska31, 4 августа 2017, 23:20   #   (...)
«в Китае цифра 2 — слишком мало.» а четыре смерть))
Ответить
AndreyK
AndreyK, 5 августа 2017, 01:56   #   (...)
Пользуюсь сумкой из подборки. Как сумка — отличный товар, но функция юсб зарядки не нужна, с ней не удобно, а если не пользоваться, то сбоку нафиг не нужное отверстие. В комплекте кабель USB на USB для подключения к банке внутри сумки и кабеля снаружи. Рекомендую брать эту же сумку без юсб зарядки
Ответить
Pahren666
Pahren666, 5 августа 2017, 20:35   #   (...)
Оцефровик пожалуй закажу. 😋
Ответить
DedFez
DedFez, 5 августа 2017, 20:53   #   (...)
рюкзак бесполезен, телефон за ним на проводке будет тащиться? подключил и убрал в нутрь по нормальному.

охлаждение для ноута называется «как угробить встроенный кулер ноута»
Ответить
Senpai
Senpai, 9 августа 2017, 01:07   #   (...)
Даже видео есть на тему
Ответить
Rost
Rost, 9 августа 2017, 15:08   #   (...)
Ну тут как раз тема в том, что ты идёшь или сидишь в метро и юзаешь телефон.
Ответить
DedFez
DedFez, 9 августа 2017, 15:46   #   (...)
непонимаю в чем разница, я итак могу повербанк положить и провод через молнию высунуть, все так же будет.
Ответить
Rost
Rost, 9 августа 2017, 20:16   #   (...)
нууу, да
Ответить
Rost
Rost, 9 августа 2017, 15:10   #   (...)
Насчёт доп охлаждения, в большом количестве ноутов есть дополнительные отверстия для охлаждения, никто не мешает вставить вентилятор и туда.
Ответить
DedFez
DedFez, 9 августа 2017, 15:48   #   (...)
та приблуда что в обзоре только навредит больше. единственное где ее можно применить это на моем старом делле, который полупассивный но у него кулер сломан, туда бы подошло как костыль. а так охлаждающая подставка и ноут с открытым дном дадут больший эффект
Ответить
Folcyne
Folcyne, 10 августа 2017, 22:05   #   (...)
Юзаю эту вещь давно, моему ноутбуку неплохо помогает.
Ответить
DedFez
DedFez, 10 августа 2017, 22:47   #   (...)
что бы она помогала она должна сосать сильнее чем выдувает ноут, так что тут кому как, но игровым ноутам она точно будет только вредить. ну и смотри, она может тебе кулер повредить тк он с отсосом раскручивается больше чем рассчитано
Ответить
Folcyne
Folcyne, 10 августа 2017, 22:49   #   (...)
Я думаю, что мой кулер точно давнт уже погиб смертью героя, раз уж мой ноутбук в области кнопки esc греется просто нереально. Вещица из статейки решает эту проблему просто отлично
Ответить
DedFez
DedFez, 10 августа 2017, 23:54   #   (...)
так ты ноут посмотри, а не гоняй пока не сгорит… я так уже два ноута которые отдали почистил, вынув рукой из кулера «губку» из пыли. для одного закончилось печально, кулер был застопорен (ноут не сгорел тк изначально полупассивный, не греется) но кулер сломался, и теперь почищенный слетает когда начинает крутиться. нафиг так технику запускать
Ответить
Gladiator777
Gladiator777, 13 августа 2017, 12:25   #   (...)
>Полупрофессиональный
>400р
>3.5 Jack
Ну, ну, мы знаем какое у него отличное качество звука
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием