test adv
,

Лучшие приложения недели для Android (07.06.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: MOCR — простой, но функциональный видеоредактор; Memorigi — органайзер с красивым интерфейсом и другие.


MOCR 0.0.8
Android 5.0 и выше

MOCR представляет из себя простой видеоредактор. Благодаря этому приложению вы сможете отредактировать видеозапись прямо со смартфона или планшета, наложив на нее цветовые фильтры или добавив надпись со стикерами. Утилите MOCR далеко до полноценных компьютерных видеоредакторов, но на мобильных устройствах они и не нужны. Учитывая ничтожный выбор качественных программ этого рода, MOCR станет отличным выбором для обрезки видеодорожек и простого наложения эффектов.


Street­Complete 57.1
Android 5.0 и выше

StreetComplete — приложение-компаньон для открытого картографического сервиса OpenStreetMap. OSP является некоммерческим проектом по созданию карт, контент которого наполняется пользователями. С помощью StreetComplete вы сможете помочь улучшить этот картографичекий сервис, указав информацию о близлежащих сооружениях. Данные о домах вводятся в формате вопрос-ответ, благодаря чему справиться с программой не составит труда. Помимо предоставления простой информации об организациях в конкретном здании, вы сможете помочь создать трехмерное изображение этой постройки — достаточно указать количество этажей и тип крыши.


Brightness Tweak 1.0.2
Android 4.0 и выше

Brightness Tweak является утилитой, которая поможет откалибровать яркость экрана. В отличие от аналогов, это приложение не накладывает затемняющий фильтр поверх приложений, а понижает яркость в системных конфигурационных файлах. Единожды выбрав необходимый уровень минимальной яркости, настройки можно сохранить. После этого, при передвижении стандартного ползунка регулировки яркости на минимум, автоматически активируются установленные утилитой настройки. Программа однозначно пригодится владельцам большинства бюджетных устройств, уровень яркости в которых изначально завышен. Для работы программы требуются права суперпользователя.

Swiftly Switch добавляет небольшое круговое меню, которое способно заменить навигационные кнопки и некоторые другие функции. Благодаря этой утилите вам больше не нужно будет тянуться вниз экрана, поскольку вернуться назад, открыть список запущенных приложений или перейти на главный экран можно будет из этого кругового меню. Оно вызывается свайпом от края дисплея и содержит несколько слоев: в первый вы можете добавить приложения для быстрого доступа и переключатели из шторки уведомлений, а во втором расположены навигационные кнопки. Swiftly Switch распространяется бесплатно, однако за некоторые функции потребуется заплатить.

Memorigi — удобный органайзер с красивым дизайном. На мобильных платформах присутствует великое множество различных планировщиков задач, которые отличаются по сути лишь интерфейсом. Если выбирать органайзер по внешнему виду, то однозначно стоит уделить внимание сервису Memorigi. Помимо красивого дизайна, это приложение получило все основные функции программ такого рода, удобное создание заметок и поддержку виджетов. В платной версии присутствует даже облачная синхронизация данных — что еще нужно?

Последнее изменение:
 
TimeOk
TimeOk, 8 июня 2017, 20:56   #   (...)
Хлам какой-то
Ответить
SkyLine2002
SkyLine2002, 11 июня 2017, 19:05   #   (...)
согласен
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием