adblock check

AlphaGo снова победил сильнейшего игрока в Го

Искусственный интеллект Google второй раз одержал победу против чемпиона мира по Го. Спортсмену предстоит пройти еще две игры с AlphaGo

Искусственный интеллект компании Google под названием AlphaGo получил широкую известность в прошлом году благодаря победе над Ли Седолем (Le Se-dol) в игре Го (китайские шашки вэйци). Тогда американский ИИ победил корейскую легенду в итоговом счете 4-1. Сегодня, 23 мая, состоялся второй матч по Го, и теперь против AlphaGo играет преемник Седоля — Кэ Цзе (Ke Jie), профессиональный игрок и текущий чемпион мира по Го.

Информационный портал Sina сообщает, что чемпион мира проиграл первый матч компьютерной программе Google. Счет составил 1-0 в пользу AlphaGo за три прошедшие игры матча. Китайский 19-летний вундеркинд высшего девятого дана поразился способностям AlphaGo и нетрадиционным подходом искусственного интеллекта к народной китайской игре. Также Цзе отметил, что AlphaGo «по-мастерски» играет в Го и в действительности он не ожидал такого уровня от обычного компьютера.

AlphaGo снова победил сильнейшего игрока в Го

Следующие две встречи между спортсменом и искусственным интеллектом запланированы на 25 и 27 мая. Результаты второго матча по Го станут известны по окончанию пяти раундов игры. Напомним, в 2016 году в четырех из пяти раундов победил искусственный интеллект Google. Тогда корейская республика присвоила разработке технологического гиганта девятый дан, который считается высочайшим рангом в этой сложной настольной игре.

IvS IvS
Администратор ⭑
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sergey_Static 6 лет
Сейчас мода такая, ко всему добавлять «Го»?
NN от Google — «AlphaGo»
Игра (уже забытая наверное) — Pokemon GO
Запланированная ОС — Android GO
IvS 6 лет
Автор
AlphaGo, очевидно, специально назван в честь игры. А остальные — ну наверное что-то типа изи, гоу-гоу, легко и быстро.
Sergey_Static 6 лет
Чёрт их знает… Оригинальности мало)