adblock check

Seagate представила накопитель для дронов с поддержкой MicroSD

В рамках сотрудничества американской компании Seagate и китайского производителя дронов DJI был создан Fly Drive — накопитель с поддержкой карт MicroSD, разработанный специально для беспилотных летательных аппаратов. Новинка выделяется среди аналогов большим объемом внутренней памяти, высокой скоростью передачи данных и наличием амортизатора.

Fly Drive доступен в нескольких модификациях, наилучшая из которых поставляется с 2 ТБ места на диске. По заявлению производителя, такого объема памяти хватит для записи 60 часов видео в разрешении 4К при 30 кадрах в секунду. Для сравнения, дрону DJI Mavic Pro придется совершить не менее 250 полетов, чтобы заполнить всю память этого накопителя.

Seagate представила накопитель для дронов с поддержкой MicroSD

USB-концентратор с шиной UHS-II позволяет передавать данные на скорости до 312 МБ/с. В корпус накопителя встроен амортизатор, который защитит детали гаджета от внешних повреждений. Внутри амортизатора хранится свернутый кабель с интерфейсом USB 3.1 Type-C.

Всем покупателям Fly Drive производитель дарит бесплатную двухмесячную подписку на использование Adobe Premiere Pro CC — профессиональной программы для видеомонтажа. Стоимость новинки составляет $120. Дата начала продаж не сообщается.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
makeer0306 7 лет
Умные)
Видят, что идет волна с дронами, так они и оборудование для дронов)