adblock check

DJI представила компактный дрон Mavic Pro

В этом году вектор развития индустрии дронов устремился в сторону уменьшения их размеров. Не так давно, на выставке Photokina 2016, GoPro представила свое видение современного и портативного дрона под названием Karma. Теперь свое новое устройство показала китайская компания DJI.

Компактный и складной Mavic Pro, получившийся в два раза меньше своих старших братьев из линейки Phantom, не обделен теми качествами, за которые люди и полюбили бренд DJI. Внутри расположились сенсоры, позволяющие следить за окружающей местностью, стабильным полетом и производить автономную посадку без использования системы GPS.

В камере используется такой же сенсор как и во флагманском Phantom 4 (12 МП). Она позволяет записывать видео в разрешении 4К (30 кадров в секунду) и в Full HD с частотой 96 кадров в секунду. Пользователю будет доступна фотосъемка с поддержкой Adobe DNG RAW. Обзор камеры незначительно уменьшился — с 94 градусов до 78. Встроенной батареи DJI Mavic Pro хватит на 27 минут полета со скоростью 64 км/ч.

Цена Mavic Pro составит 999 долларов в обычной комплектации и 749 долларов без пульта управления в наборе. Это делает его более выгодным предложением, чем GoPro Karma, который стоит $800 без камеры в комплекте. Старт продаж новинки намечен на ноябрь 2016 года.

NeoExorcist NeoExorcist
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
iserg90 7 лет
«Это делает его более выгодным предложением, чем GoPro Karma, который стоит $800 без камеры в комплекте.»

$800 но с пультом управления со встроенным экраном и в крутом кейсе. А на разницу в 200 баксов можно любую камеру докупить, к тому же у кармы отличный стабилизатор, который можно использовать отдельно от дрона (простор для фантазии).
p.s. Я не рекламирую карму, просто привожу факты к вашему сведению)
Он офигенен:3 жаль, что слишком дорогой для меня