adblock check

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru

Бесконечному поиску лучшей цены за номер в отеле пришел конец — достаточно воспользоваться сервисом RoomGuru

Когда собираешься в другой город или заграницу, начинаешь пересматривать десятки сайтов с базой отелей, гостиниц, хостелов и других мест, где можно провести ночь-другую. Где-то предложения дешевле, где-то дороже, а где-то сама площадка вызывает сомнение. Чтобы сравнить предложения всех систем бронирования, можно воспользоваться сервисом RoomGuru — в нем можно найти самый дешевый номер на нужное вам время и место.

Что такое RoomGuru и как он работает

Вы наверняка слышали о Booking.com, Ostrovok.ru, Ozon.Travel, Hotels.com и прочих. Все эти системы бронирования обладают собственными каталогами и особенностями. У каждой площадки есть эксклюзивные предложения, где-то сниженные цены и акции. Отслеживать все сразу на каждом сайте бронирования — как минимум сложно и лениво для многих. А что если собрать их все в одном месте? Именно таким вопросом задались создатели сервиса RoomGuru, который работает уже 11 лет. 

Небольшой экскурс в историю. Компанию HotelsCombined (в России представлена как RoomGuru) в 2005 году основали Юрий Шар, Михаил Дубински и Брендон МакКуин. С тех пор сервис четыре раза получал награду Лучшего поисковика по отелям в рамках WordTravelAwords. Штаб-квартира разработчиков находится в Сиднее.

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru
Схема бронирования через RoomGuru

Теперь о принципе работе RoomGuru. Этот сервис представляет собой агрегатор предложений из всех популярных и надежных систем бронирования номеров в отелях. В нем собраны все доступные предложения из Booking.com, Ostrovok.ru, Ozon.Travel, Hotels.com и других площадок.

Выбираем и бронируем

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru

На главной странице приложения или веб-версии вам предлагают ввести город, где вы хотите снять номер, а также время пребывания и количество человек. После ввода этих данных RoomGuru покажет список предложений от разных площадок. Здесь-то и кроется главная «фишка» сервиса — сравнение цен от разных систем бронирования. В поисковой выдаче зачастую предложения от одной площадки не идут подряд, да и отели разные, поэтому выбрать есть из чего. В качестве примера выберем номер на двоих в Праге с 19 по 20 апреля. Есть функция поиска отелей недалеко — достаточно нажать на одну кнопку и сайт покажет лучшие предложения «под боком».

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru

Перед нами предстает список пражских отелей, которые соответствуют вашему поисковому запросу (дата, количество человек). Гостиницы отсортированы по механизму рекомендуемого, но можно показать отели по цене, звездам и отзывам гостей. Выбираем отель с самым оптимальным соотношением цены, звезд и отзывов — Grandior Hotel.

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru

Если перейти на страницу конкретного отеля, то сохранятся ваши данные из поисковой выдачи. Таким образом, можно сравнить цену, например, за номер на одну ночь для одного взрослого человека в пражском Grandior Hotel.

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru

На страницах гостиниц приведена подробная информация с главными подробностями: удобства, питание, есть ли бесплатный Wi-Fi и стоянка, развлечения и другое.

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru

Система отзывов хорошо продумана. Помимо того, что самих отзывов даже о небольших отелях за время работы сервиса скопилось очень много, так и сами рецензии структурированы по нескольким параметрам места (чистота, питание, оснащенность, расположение, номера, сервис) и по статусу тех, кто их оставлял (туристы-одиночки, пары, бизнесмены, семьи и группы). В итоге можно понять, среди кого популярно это место, и подойдет ли оно вам. Есть небольшой недостаток: сами текстовые отзывы зачастую не на русском языке и даже не на английском. А весь список отзывов посмотреть нельзя — показываются только проверенные. Все это — издержки агрегированной системы отзывов.

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru

Выбрав нужное место, можно нажать на кнопку «Забронировать» и тогда вас перенесут уже на сайт самой площадки с уже выбранным номером отеля — осталось только зарезервировать его. Не переходя на другой сайт, можно сразу позвонить в отель и совершить бронь — это актуально только для предложений из Hotels.com. 

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru

На странице любого отеля можно найти карту — там отображается точное местоположение, а также близлежащие гостиницы. Сразу указано, проданы ли номера в них.

Все вышеперечисленное актуально и для мобильного приложения RoomGuru на Андроид и iOS. По возможностям оно почти не уступает веб-версии.

Как найти самый дешевый номер в отеле

Для дотошных пользователей, которые хотят максимально сэкономить и найти лучшую цену предусмотрен специальный раздел — Горячие предложения. Он ежедневно обновляется и там можно найти лучшие цены по главным направлениям, которые наиболее популярны среди туристов. Например, там можно найти дешевые номера в отелях в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Стамбуле, Паттайе и в других городах.

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru

Цены приведены за одну ночь пребывания и в основном для двухместных номеров. Гостиницы подбираются не просто какие-то сомнительные, а с хорошими отзывами — не меньше 60−70% (хорошо).

Вот некоторые примеры того, что можно найти в ежедневном разделе «Горячие предложения»:

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru

Всего чуть больше 4 тыс. рублей за один день в приятном трехзвездочном отеле Братиславы (Словакия). Само здание представляет собой уютное поместье в тихом районе, рядом с автобусной остановкой. Удобства — на хорошем уровне. Есть свой ресторан с «шведским столом».

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru

Скромный трехвездочный отель с хорошими удобствами и рядом с железнодорожной станцией — отличный вариант для тех, кто хочет посетить Рим. Отсюда можно добраться до любой точки Рима всего за 15 минут на поезде, а еще в нескольких шагах от отеля находится винный регион Лацио.

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru

Четыре звезды в городе-курорте Сочи со всеми возможными удобствами и развлечениями. Отель Чеботаревъ находится прямо в центре города, где полно магазинов и различных заведений. В нем можно расположиться любителям ночной жизни.

Просто, надежно и быстро

Сервис RoomGuru — определенно мастхэв для тех, кто хотя бы раз в три месяца посещает другой город или регулярно путешествует, даже в рамках своей страны. Он поможет найти лучшее предложение и сэкономить деньги, а еще время, которое уходит на изучение разных площадок. 

Как быстро найти дешевый номер в отеле с RoomGuru

Сервис вызывает доверие тем, что он работает уже много лет, имеет договоренности с актуальными площадками бронирования и детально прорабатывает свои функции. Мобильное приложение RoomGuru на Андроид и iOS по своим возможностям почти не отличается от веб-версии.

Есть и небольшие недостатки. Зачастую текстовые отзывы не на русском языке (даже не на английском). В остальном проблем не было обнаружено. Скачать RoomGuru для Android можно в Google Play, а для iOS — в App Store по ссылкам ниже.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...