adblock check

Google Assistant доступен пользователям Android 6.0 и 7.0

Компания Google объявила о расширении доступности голосового помощника Google Assistant (Google Ассистент). Начиная с этой недели, Google Assistant станет доступен всем пользователям операционной системы Android последних версий — 6.0 Marshmallow и 7.0 Nougat. Обновление коснется как смартфонов, так и планшетных компьютеров. Распространение будет производиться через Сервисы Google Play.

Google Assistant доступен пользователям Android 6.0 и 7.0

Google Assistant пришел на смену привычной поисковой системе Google и предлагает настоящее искусственное общение вместе с функциями ассистента. Его возможности близки к аналогам от конкурентов — Amazon Alexa, Apple Siri и Microsoft Cortana.

Теперь, произнеся голосовую команду «Оk Google» на поддерживаемых смартфонах и планшетах, будет открываться не приложение Google, а Google Assistant. Функциональность нового помощника весьма обширная — можно получить ответы на множество тематических запросов. Основные из них: игры, будильники, звонки, спорт, напоминания, вопросы, шутки, сообщения, навигация, таймер, умный дом, погода, музыка, открытие сайтов и приложений, места поблизости, новости, перевод текстов и слов, путешествия, а также поиск и персональная информация.

Как сообщает Google, в первую очередь доступ к Google Assistant будет предоставлен англоязычным пользователям из США, Австралии, Канады, Великобритании и немецкоговорящим жителям Германии. Поддержка новых языков, включая, вероятнее всего, и русский, появится в течение 2018 года. Напомним, что ранее Google Assistant был эксклюзивом новых флагманов линейки Pixel и некоторых отдельных продуктов компании Google: колонки Home, умных часов Android Wear 2.0 и мессенджера Allo.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id304721918 7 лет
Значит единственным утешением для пользователей ниже 6.0 будет мессенджер allo.
А теперь пора залить его на Трешбокс
Для более поздних андроидов🌚
SmartN 7 лет
Mi A2
Интересно, расширенный план распространения нового ассистента был изначально или же такой ход пришлось использовать из-за того, что «эксклюзивность» новых гуглофонов в виде ассистента не сильно помогла увеличению продаж оных?! Но, в любом случае, новость хорошая, хоть я и не пользуюсь «siri by Google». Может новый ассистент окажется действительно полезным.
id371753338 7 лет
Время искать новые не официальные прошивочки 6.0 и выше .
S-AHA2009 7 лет
ха, этого и стоило ожидать, русский подождет
Senpai 7 лет
ду ю сак май дик фор фифти песо?
saibaken 7 лет
ви вил нот тел ё хазбенд
chel0861 7 лет
Блин, плюсы закончились)
BulbaGO 7 лет
5.1 :'(
Ramil2911 7 лет
И как его запустить?
IvS 7 лет
Автор
Необходимо, чтобы были установлены последние версии Сервисов Google Play, приложения Google и английский в качестве языка системы. У меня все работает.
__TCAPT__
IVAN2321 7 лет
Не хочет:(
Antim_ 7 лет
> Уже доступен
> Будет предъявлен доступ
sem_vetrov 7 лет
Попробовал, русский понимает. Включает фонарик, ставит будильник, работает на любом экране, в том числе заблокированном.
IvS 7 лет
Автор
Это не Google Assistant, а поиск Google. Ассистент не работает на русском.
А если build.prop прописать 6 андроид результат будет?
AndreyK 7 лет
Вроде так и делали, когда он был доступен неофициально.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...