adblock check

10 лучших подарков на 23 февраля

Подарить мужчине на 23 февраля можно не только гель для бритья. Самые интересные идеи для подарков — смотрите в этой статье

23 февраля является мужским днем. И уже по сложившейся традиции женская половина страны дарит своим мужчинам вполне обыденные и зачастую банальные подарки. Поскольку наш ресурс является технологичным, мы решили немного пофантазировать и сделать подборку самых желаемых подарков из мира гаджетов.

Внешний аккумулятор

10 лучших подарков на 23 февраля

Даже если у вас смартфон с мощной батареей, уж поверьте, внешний аккумулятор (Power Bank) лишним не будет. Это в былые времена мы заряжали кнопочный телефон раз в неделю. Сегодня практически у каждого из нас насчитывается с десяток портативных устройств, которые требуют чуть ли не ежедневной зарядки. Внешний аккумулятор наверняка пригодится в поездках, а также в случаях, когда нет возможности зарядить гаджет от розетки.

Нынешние павербанки обладают достаточно большой емкостью используемых батарей. Они выглядят стильно и компактно и, что немаловажно, являются универсальными. Как правило, внутри таких устройств находятся литий-ионные (Li-Ion) или литий-полимерные (Li-Pol) батареи. Емкость портативных аккумуляторов составляет 5 000 — 10 000 мАч, встречаются модели на 15 000, 20 000 мАч и более. Самыми популярными являются павербанки от Xiaomi — Mi Power Bank 10000 mAh, Mi Power Bank 20000 mAh и новинка Mi Power Bank 2. Стоимость внешнего аккумулятора стартует от 400 рублей.

Наушники

10 лучших подарков на 23 февраля

Это, пожалуй, самый необходимый аксессуар среди молодежи. До недавнего времени вопрос с выбором наушников не стоял так остро. Все упиралось в финансовые возможности — были дорогие варианты от именитых брендов и бюджетные аналоги от менее известных фирм. Сейчас разобраться в сотнях наушников порой достаточно сложно, а опыт китайской компании Xiaomi доказывает, что даже бюджетные наушники могут оказаться довольно неплохими (Xiaomi Piston).

В качестве подарка подойдут и недорогие наушники. Среди них вполне реально найти модели с хорошим звучанием. Для офиса и нетребовательного слуха отлично подойдут Sennheiser HD 201, а для прослушивания музыки на смартфоне – классические «затычки» Sennheiser CX 300-II и легендарные накладные Koss Porta Pro. Цена на такие наушники составляет от 1 100 до 2 200 рублей. Кстати, недавно интернет просто взорвали восторженные отзывы о практически никому неизвестных китайских наушниках-вкладышах Monk Plus от Venture Electronics стоимостью $8. Если ваш парень, брат или папа чаще сидит за компьютером, играя в различные игры, подарите ему геймерские наушники, например, Kingston HyperX Cloud, SteelSeries Siberia или недорогие A4Tech Bloody и Gemix W-360 от 1 100 рублей.

Медиаплеер (TV-Box)

10 лучших подарков на 23 февраля

Все современные телевизоры умеют самостоятельно проигрывать медиафайлы с флешки, многие из них имеют функцию Smart TV, что позволяет подключить ТВ к интернету и пользоваться онлайн-сервисами. Однако по многим факторам «умная» составляющая телевизора все еще уступает стационарному медиаплееру. Такое устройство сделает из вашего старого телевизора самый настоящий многофункциональный Smart TV. А главное его преимущество – поддержка всевозможных форматов. Примерами популярных ТВ-приставок являются Google Nexus Player, Apple TV, Dune HD, MINIX NEO. Стоят они недешево – от 7 500 рублей.

На текущий момент на рынке широко представлены медиаплееры китайских производителей. Они способны воспроизводить файлы с флешки, карты памяти SD, внешнего жесткого диска, по локальной сети и Wi-Fi. Большинство этих устройств оснащено высокопроизводительными четырёхъядерными процессорами, 1 (2) ГБ оперативной и 8 (16) ГБ встроенной памяти. Работают они на операционной системе Android, поэтому вы можете устанавливать на приставку любые приложения из магазина Google Play или других сторонних источников. Если к медиаплееру подключить мышь, клавиатуру и геймпад, то он превращается в компьютер. Купить такой медиаплеер в подарок можно за 2 500 рублей.

Руль, джойстик, геймпад

10 лучших подарков на 23 февраля

Игровые контроллеры – самые популярные аксессуары для компьютеров и консолей. Если с приставками тут более-менее понятно (достаточно выбрать один из представленных на рынке геймпадов), то для ПК выбор игрового контроллера зависит от жанра предпочитаемых игр. Джойстики подойдут любителям авиасимуляторов, геймпады – поклонникам файтингов, различных аркад и спортивных симуляторов, тогда как руль является идеальным выбором для гоночных игр. Очень важно при выборе контроллера обращать внимание на его совместимость. В последнее время встречаются мультиплатформенные модели для ПК, PlayStation и даже Android.

На рынке существуют как дорогие игровые контроллеры от именитых брендов (Microsoft, Valve, Logitech, SPEEDLINK, Thrustmaster), так и их более дешевые аналоги (Defender, SVEN, Gemix, DVTech). Все они похожи по форме и расположению кнопок. Модели средней ценовой категории и выше могут отличаться дополнительными функциональными возможностями и даже комплектацией. Немаловажным моментом является наличие у контроллера функции обратной связи для достижения большего реализма во время игрового процесса. Так, топовые геймпады от Microsoft и SPEEDLINK кроме проводного используют беспроводное подключение по радио-интерфейсу. Купить модели Microsoft Xbox 360 Wireless и SPEEDLINK Xeox Pro можно за 3-4 тыс. рублей. Что касается рулей, то тут правит балом Logitech, чья модель Logitech G27 диаметром 28 см и углом поворота на 900° имеет 6-позиционную механическую коробку передач. Но и цена руля соответствующая, стоимость такого дорогого подарка, как Logitech G27 обойдется около 26 тыс. рублей. Цены на игровые контроллеры начального уровня стартуют от 200 рублей.

Портативная колонка

10 лучших подарков на 23 февраля

Портативная колонка является в своем роде наследницей популярных в 80-х годах переносных магнитофонов типа «бумбокс». В наше время портативная колонка – это стильный, компактный и функциональный музыкальный гаджет. Он универсален, может подключаться практически к любому источнику с музыкой. Это полезная вещь для дома и незаменимая – на природе. Среди брендовых портативных колонок популярны такие модели, как JBL Charge и JBL Flip, Sony SRS-X11, Beats Pill, Harman-Kardon Go и другие. Купить их можно от 2 800 рублей. Средний класс представлен не менее популярными моделями от Divoom, Defender, Sven и Xiaomi. Например, многолетний хит Divoom iTour-Boom Jack все еще можно купить за 1 500 рублей, а Xiaomi Square Box – за 1 140 рублей.

Современные портативные колонки умеют проигрывать музыку с флешек и карт памяти SD, а некоторые из них оснащены FM-тюнером. Главная особенность таких устройств – их автономность. В большинстве случаев, встроенного аккумулятора хватает до 10, а то и более часов беспрерывной работы. В последнее время огромной популярность пользуются Bluetooth-колонки. Эти устройства позволяют выводить звук со смартфонов и планшетов без всяких проводов. Такие гаджеты есть в арсенале даже малоизвестных производителей. Цена на портативные колонки класса «noname» начинается от 250 рублей.

Умные часы и фитнес-браслеты

10 лучших подарков на 23 февраля

Фитнес-браслеты и смарт-часы – это тренд последних пару лет, желанный подарок для активных и спортивных молодых людей. Современные фитнес-браслеты оснащены различными датчиками, которые считают шаги, калории, меряют пульс, следят за физической активностью и циклами сна своего владельца. Самыми популярными на данный момент фитнес-браслетами являются Xiaomi Mi Band и Mi Band 2, Jawbone UP Move, Misfit Shine 2, Huawei Honor Band и другие. Стоимость такого подарка начинается от 900 рублей.

Смарт-часы все еще считаются премиальным аксессуаром для смартфона, но уже в некоторых ситуациях могут запросто его заменить. Зачастую «умные» часы оснащены модулями Wi-Fi, Bluetooth, реже GPS и NFC. Такой гаджет, кроме текущего времени, уведомит пользователя о звонках и сообщениях. А платформа Android Wear, установленная на большинстве носимых устройств, расширяет их возможности благодаря различным приложениям.

Среди доступных моделей смарт-часов стоит обратить внимание на LG G Watch Urban, Samsung Gear S2, Motorola Moto 360, Alcatel OneTouch Watch или на более скромные Pebble Watch. Брендовые «умные» часы обойдутся в сумму от 7 тыс. рублей и выше.

Очки виртуальной реальности

10 лучших подарков на 23 февраля

Пока разработчики VR-гарнитур для ПК и консолей топчутся на месте, очки виртуальной реальности для смартфонов шагнули далеко вперед. Пример этому показала компания Google, которая первой выпустила на рынок доступные очки Cardboard из картона. Уже сегодня сторонние компании производят аналогичный гаджет. Такие очки можно купить в подарок за 500 рублей. Среди более дорогих VR-гарнитур стоит обратить внимание на Xiaomi Mi VR, VR Box VR 2.0 и Homido Mini. Стоят они чуть дороже – около 1 тыс. рублей. Премиум-сегмент очков виртуальной реальности представлен несколькими брендами. Это Samsung Gear VR, Carl Zeiss VR One, LG 360 VR, Homido V1(V2). Все они оснащены дополнительными датчиками, расширенными настройками и возможностями управления. Такой подарок обойдется от 4 тыс. рублей.

Большинство очков виртуальной реальности подходят для всех современных смартфонов на Android и iOS. В них можно запускать соответствующий контент: фильмы, 360-градусное видео, игры и приложения. На текущий момент VR-контента не так много, но со временем его станет больше. Ожидается, что в скором будущем появится возможность запускать полноценные мобильные игры в режиме для очков виртуальной реальности.

Экшн-камера

10 лучших подарков на 23 февраля

Снимать видео во время занятий экстремальными видами спорта, вести аэро- и подводную съемку способна экшн-камера. Такое устройство имеет водонепроницаемый бокс и является удароустойчивым. На текущий момент камеры популярны среди простых путешественников и обычных блогеров. Особенность экшн-камер состоит в том, что они оснащены широкоугольными объективами для захвата большего пространства в кадр. При этом угол обзора может составлять до 170°.

Современные экшн-камеры умеют снимать видео в форматах Full HD и Ultra HD (4К) благодаря матрице на 12 или 16 мегапикселей, имеют модуль Wi-Fi для удаленного управления и синхронизации со смартфоном или планшетом. Более продвинутые модели камер включают функцию стабилизации изображения. Самым авторитетным производителем экшн-камер считается компания GoPro, которая выпустила уже пятое поколение своих устройств. Камеры GoPro – одни из самых дорогих, их стоимость составляет от 15 тыс. рублей. Существуют и не менее достойные аналоги по доступной цене от 4 тыс. рублей. Например, вполне удачные модели экшн -камер SJCAM SJ4000 и Xiaomi YI Action Camera Basic продаются за 3 500 и 4 200 рублей соответственно.

Гироборд

10 лучших подарков на 23 февраля

Гироборд (в народе еще называют мини-сигвей и ховерборд) – двухколесное транспортное средство, ставшее популярным по всему миру. Мини-сигвеи отлично подходят как для детей, так и взрослых, могут выдерживать вес до 120 кг и развивать скорость до 15-20 км/ч. Езда на гироборде проще, чем катание на роликах. Благодаря встроенным гироскопическим датчикам управление осуществляется с помощью наклона туловища вперед, назад и в стороны.

Наиболее распространенные гироборды – с колесами 6,5 дюймов. Они компактные, легкие, имеют встроенные электромоторы мощностью до 700 Вт. Лучшими представителями этого класса являются Smart Balance Wheel и WMotion WM6. Купить такой гироборд можно за 9-12 тыс. рублей. Более серьезные модели динамичнее своих «собратьев», оснащены 8 и 10-дюймовыми колесами, мощным мотором и лучше приспособлены к изъянам на дорогах. Одним из главных элементов гироборда является аккумулятор, от емкости которого зависит какое расстояние вы сможете на нем проехать. В большинстве случаев в таком транспорте используются брендовые аккумуляторы Samsung. Средний запас хода составляет 20-25 км. Цены на гироборды сильно разнятся и стартуют от 7 500 рублей.

Смартфон / телефон

10 лучших подарков на 23 февраля

Смартфон – самый универсальный подарок. Но с каждым годом выбрать его становится все труднее и труднее. И дело даже не столько в стоимости смартфонов, сколько в их разнообразии. Мужчинам старшего поколения, дедушкам и отцам, нетребовательным к современным технологиям, подойдет кнопочный телефон. Такие устройства все еще можно найти в продаже. Кроме того, существуют защищенные телефоны с ударопрочными корпусами, которые также подойдут представителям рабочих профессий. Производителями таких аппаратов являются teXet, RugGear, Astro, Sigma mobile и другие.

Если задачей является покупка современного и функционального смартфона, то тут все зависит от вашего бюджета. Стоимость топовых устройств (iPhone 7, Samsung Galaxy S7, Google Pixel, Huawei Mate 9, HТС 10) составляет от 35 тыс. рублей.

В среднем сегменте вариантов уже на порядок больше (OnePlus 3 (3T), Huawei P9, Samsung Galaxy A7 (А5) 2017, Xiaomi Mi5s, Xiaomi Redmi Note 4, Meizu Pro 6). Купить один из таких аппаратов можно от 15 тыс. рублей.

Если бюджет поджимает – не отчаивайтесь. За сравнительно небольшую стоимость можно также подобрать неплохой телефон. Их на рынке сейчас представлено бессчётное количество, преимущественно это китайские устройства. В этой категории стоит обратить внимание на такие модели смартфонов: Meizu M5 Note, Meizu U10 (U20), Xiaomi Redmi Note 3 Pro, Xiaomi Redmi 3S, Xiaomi Redmi 4. Цены на такие смартфоны начинаются от 7-8 тыс. рублей.

А о каком подарке мечтаете вы? Пишите в комментариях свои варианты желаемых гаджетов.

Svidetel Svidetel
Автор
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dm2011 7 лет
Какие носки-трусы, до недавнего времени в войсках носили портянки и кальсоны.
G_red_Y313 7 лет
Прикиньте… мне подарили внешний аккамулятор, а потом через 2 часа я увидел это на трешбоксе))) и да, всех с 23 февраля))
weles86 7 лет
23 февраля если кто забыл это День Защитника Отечества!!! Не день рождения не Новый год а именно День Защитника Отечества!!! То есть смысловая нагрузка праздника особая и подарки должны быть со смыслом а не наушники в носки замотанные!!! Если близкий тебе человек не дай бог воевал или просто служил в армии то ему как бы будет адекватнее подарить что-то что ему покажет что его вклад в защиту родины помнят и уважают. А носки и плееры дарит надо тем кто не служил: какая защита такие и подарки. По этому мое мнение автору статьи мозги сильно было лень напрягать а писать про 23 надо праздник же скоро вот он и написал.
G_red_Y313 7 лет
не дарят тем кто служил наушники в носках
FellOp 7 лет
Что тут за хуище написано? Ёпт, павербанк. Орнул чёт.
Maslij 7 лет
Не удивительно что подарки те, про что обычно пишет этот сайт. Ещё квадракоптера не хватает, ещё бы один пункт был бы. Как по мне, вообще эти подарки дороговаты на 23 февроля, даже за 5к или 7к
DEN_GAMER 7 лет
Февроль?
DANIL_M 7 лет
10 лучших подарков на 23 февраля: носки, носки, носки, носки, носки, носки, носки, носки, носки, носки.
SaturnSS 7 лет
Зачем те столько носков ?
__TCAPT__
LizaNovi 7 лет
Отличная подборка! Почерпнула и для себя кое-что =)
sem_vetrov 7 лет
Мой дед говорил что если подарок нельзя пить то подарок — муйня
CraftyDit 7 лет
А где носки?
Holiday 7 лет
Samsung Galaxy S7 не плохо бы, давно на него глаз положил
Jrwid 7 лет
В этом топе должны быть одни сяоми, почему их так мало?
SaturnSS 7 лет
Хорошая подборка подарков🔝
Xran2 7 лет
Сам ты павербанк, вообще то повербанк
khodji-akbar 7 лет
если на то пошло — пауэрбанк
amigo120 7 лет
Кран бомбонул зачетненько)
его наверное в детстве павербанками по башне били
saska31 7 лет
LoЛ
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...