adblock check

Появились первые скриншоты Windows 10 Cloud — упрощенной версии ОС

Прошло всего несколько дней после появления слухов о новой версии Windows 10, как в интернет уже попали скриншоты этой операционной системы. Утечка подтверждает слухи — Windows 10 Cloud станет упрощенной версией «десятки» с поддержкой приложений только из фирменного магазина Windows Store.

Почти на всех скриншотах показан стандартный интерфейс Windows 10, но с запущенными универсальными приложениями (UWP). Их можно скачать из магазина Windows Store. При попытке запустить стандартный файл с расширением .exe выдается такая ошибка:

«Приложение, которое вы пытаетесь запустить, не работает в этой версии Windows. Эта операционная система работает только с программами из Windows Store».

Таким образом, Microsoft снова решила «воскресить» Windows RT — планшетную версию ОС, которая могла запускать только специально созданные для нее приложения. Программ таких было мало и они имели урезанные возможности.

Появились первые скриншоты Windows 10 Cloud — упрощенной версии ОС

На одном из скриншотов также запечатлен стандартный установщик Windows 10, где можно выбрать версию ОС. Среди них есть и Windows 10 Cloud, то есть эту платформу сможет установить любой пользователь — она не будет эксклюзивом для производителей. Скорее всего, Microsoft создает Windows 10 Cloud в качестве конкурента Chrome OS — легковесной системы для слабых ноутбуков. Также «облачная десятка» хорошо подойдет планшетам.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
Для слабого железа она может и хороша, ибо UWP приложения далеко шагнули вперед, и даже в Магазине Windows стало намного больше приложений со времен RT. Что же нужно среднестатистическому пользователю? Открыть ВК, послушать музычку, загрузить фоточку в Инстаграм, позалипать в ЮТубе — да без проблем! Да и поиграть есть во что… Так что эта редакция 10-ки на порядок лучше RT
Bravia 7 лет
Прикол на ней будет работать Surface Phone
Bravia 7 лет
А главное ни одного вируса не выцепишь)
XenonRU 7 лет
Жду финальный релиз. Люблю тестировать всякие операционные системы на своём слабом ноуте.
opoffis 7 лет
И зачем такая ос которая ни чего не может. А приложений в вин магазине вообще нет, там даже сложно найти скайп...
askazanov 7 лет
Аля, 95 винда! ) ))))
REG_horse 7 лет
Вот у меня говнокомп с 1-2 гб оперативы нужный для работы, а обычная винда на нем тормозит и не дает нормально даже в офисе работать.
Тут на помощь приходит Windows 10 Cloud. Думаю что эта версия найдет свое место на рабочих предприятиях со старыми компьютерами(как замена Windows XP); а так же пользователей что не хотят тратится на новый компьютер или составляющие для него.
opoffis 7 лет
Так ты на ней даже офис не запустишь только офис 360… которая еще даже обычного офиса…
Vincent_Vega 7 лет
Автор
не думаю, что она будет работать быстрее обычной винды
Вот я из проверю на своём 1 ядерном semprone 3000+, с гигом оперативники:)
Оперативки, гребаный Т9
ivanyanovsky 7 лет
Это конечно круто, но кому это может понадобится.
vicgus 7 лет
И как на нее драйвера можно будет устанавливать если она поддерживает только uwp приложения?
scarf 7 лет
Uwp имеют встроенные дрова для работы с этой виндой. Это офисное решение и для школ, что бы школьники и ленивые офисные работники не устанавливали бесполезный в рамках рабочей среды софт.
IMMORTAL228 7 лет
Кстати меня одного напрягла, находящаяся в списке Windows 10 STARTER 😑?
IMMORTAL228 7 лет
Чот падазрительна...
IMMORTAL228 7 лет
Ах да, еще эта надпись в уголке...
__TCAPT__
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...