adblock check

Microsoft выпустит облегченную версию Windows 10

Энтузиастам удалось обнаружить упоминание новой версии Windows 10 в тестовых сборках этой операционной системы. Пока еще не представленная Windows 10 Cloud может стать ответом Microsoft на Chrome OS от Google.

Пользователь Twitter под ником The Walking Cat обнаружил упоминание некой Windows 10 Cloud в наборе инструментов для разработчиков под номером 15003. Редакция авторитетного издания ZDNet со ссылкой на собственные источники в Microsoft сообщает, что Windows 10 Cloud — это не какой-то коммерческий продукт на основе Azure, а всего лишь упрощенная версия «десятки». Эта «облачная» Windows 10 сможет запускать лишь универсальные приложения (UWP) из магазина Windows Store. Таким образом, Microsoft готовится воскресить мертворожденную Windows RT в новом обличье. Сложно сказать, насколько хороша такая идея.

Microsoft выпустит облегченную версию Windows 10

Источники сайта ZDNet отмечают, что Windows 10 Cloud будет представлена как аналог Chrome OS — легковесной операционной системы для слабых ноутбуков, именуемых хромбуками. Приставка “Cloud” в названии выбрана не случайно, так как в той же Chrome OS работать можно только в браузере, а сама Microsoft сейчас делает большую ставку на облачные технологии.

Напомним, в конце 2016 года компании Microsoft и Qualcomm заключили соглашение, по которому операционная система Windows 10 сможет работать на устройствах с процессорами Snapdragon. Возможно, Windows 10 Cloud как раз создается для таких чипов.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
44 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 7 лет
__TCAPT__
flopberry 7 лет
Мобилый рынок сейчас очень важный, я считаю что за этим будущее… Я думаю что в всех будет телефон который будут подключать к док станции и тем самым делать с телефона полноценный ПК. Мне кажется microsoft это понимают и пытаются любыми способами ухватить кусок мобильного рынка.
Duh_VINNI44 7 лет
Спустя 2 года слухи становятся явью.
SofiaGA 7 лет
А не подскажете, присматриваю ноутбук, там ОС Windows 10 Домашняя. Она норм? или есть другие более лучшие версии? типо как Windows 7 Максимальная)
SofiaGA 7 лет
Нашла таблицу различий версий Win10.
В Домашней отсуствует: «Детальное управление пользовательским интерфейсом (Granular UX control)» — Это касается внешнего вида? И сразу вопрос, различаются ли внешне Домашняя и Про?) я занимаюсь дизайном и для меня жто важно, нехочу чтоб я как то была ограниченна в кастомизации внешнего вида ОС
NeoExorcist 7 лет
Ох лол. Дизайн теперь перестал быть дизайном без какой-то там кастомизации? Тебе всего-то надо накатить люстру и xd с фш. Хоть домашняя, хоть про-версия тебе подойдет для этих целей.
ilmir 7 лет
Всё очень просто — ты практически не будешь пользоваться стандартными приложениями windows. А софт, если не старый, должен пойти. Лучше о качественном экране позаботься
maxi6bon 7 лет
Она норм, бери. Даже для игр пойдёт.
silent945 7 лет
Если не знаешь про редакции, домашней точно будет достаточно.

Да, редко видел, чтобы кому-то на самом деле требовалась W7 Ultimate.
SofiaGA 7 лет
Я дизайном занимаюсь, в том числе кампьютерным, иконки для смартов делаю и т.п. много программ для этого. Значит и Домашней будет достаточно?)
silent945 7 лет
Если не на корпоративном компе и не в корпоративной сети (постоянно) — то достаточно.
Внешне — не отличаются.
ilmir 7 лет
Надо брать ноут с 10 виндой, но затем устанавливать твики, которые отключают слежение, синхронизацию и прочие весьма неприятные пользователю плюшки новой ОС.
syanusik99 7 лет
лучше искать чтобы на 7ке был, многим она по душе. готов рисковать? бери на 10ке.
DedFez 7 лет
если тебе надо для работы что бы все было стабильно — искать на вин 7. если тебе стабильность не имеет значения бери на 10 (если для игр надо). если тебе нужно среднее, возьми ноутбук который официально поддерживает и 7 и 10.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...