adblock check

Microsoft не будет обновлять Windows RT до Windows 10

Все уже практически забыли о планшетной операционной системе Windows RT от Microsoft и устройствах, работающих под ее управлением. Многие люди имели неосторожность купить эти девайсы, а теперь они довольствуются практически полным отсутствием полноценных обновлений. Недавно Microsoft опубликовала таблицу обновлений до Windows 10, где указывается, какие современные операционные системы компании получат апдейты до новой версии системы. Windows RT в ней числится как заброшенная платформа.

Напомним, не так давно компания Microsoft официально заявила, что ее последнее устройство на Windows RT — это планшет Nokia Lumia 2520, который практически никак не продавался. Больше устройств на этой платформе не выйдет, но получат ли обновления уже выпущенные девайсы? — Судя по всему, нет. Несмотря на то, что Windows 10 будет работать в едином формате на ARM-процессорах и других чипах, платформа Windows RT не получат обновления до новой системы. Это можно увидеть в таблице распространения Windows 10 в качестве обновления.

Microsoft не будет обновлять Windows RT до Windows 10

Возможно, Microsoft все-таки выпустит какие-то небольшие апдейты для Windows RT, но не стоит надеяться, что это будут крупные обновления уровня Windows 10. Раньше представители компании говорили о грядущих апдейтах для этой планшетной платформы. Вам не напоминает эта ситуация Windows Phone 7?

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DonnieDarko 9 лет
Ожидаемо впринцепе…
Lipun 9 лет
ХаХаХа