adblock check

OnePlus и Meizu накручивают результаты бенчмарков

Несколько лет назад в сети разразился скандал в связи с тем, что компании Samsung, HTC, Sony и LG обманным путем завышали результаты тестов своих смартфонов в популярных бенчмарках. Как оказалось, это было обычной практикой и среди мелких производителей мобильных устройств, которые в то время предпочитали тестовый программный пакет AnTuTu. Со временем такая необходимость отошла на второй план, однако новое исследование сообщества XDA показало признаки накрутки результатов тестирования двух нынешних флагманских смартфонов – OnePlus 3Т и Meizu Pro 6.

Отчет XDA доказывает, что компания OnePlus все еще использует нечестные способы отображения в различных тестах результатов производительности смартфона OnePlus 3Т. Как сообщает ресурс, в попытке понять как чипсет Snapdragon 821 достигает максимальной скорости, было обнаружено странное поведение аппарата OnePlus 3Т. При отсутствии нагрузки чип не понижал тактовую частоту до минимума, а держал её на уровне 1,3 ГГц. При этом на других устройствах, работающих на том же процессоре, такого не наблюдалось.

OnePlus и Meizu накручивают результаты бенчмарков

Главный редактор ресурса XDA Марио Серраферо (Mario Serrafero) использовал для мониторинга инструменты Snapdragon Performance Visualizer и Qualcomm Trepn, чтобы понять, как Qualcomm «форсирует» частоту процессора при открытии приложений. Он заметил, что некоторые приложения не возвращались в состояние покоя после открытия.

Участники сообщества XDA считают, что OnePlus ориентируется на конкретные приложения, такие как AnTuTu и Geekbench, чтобы поддерживать частоту ядер максимальной для достижения наивысшего бала в тестах. Таким образом, во время тестирования процессор показывает завышенный результат по производительности, нежели в обычных условиях. Благодаря совместному с Geekbench исследованию эти подозрения подтвердились. Программный пакет Geekbench 4 был замаскирован под другое приложение, в результате чего смартфон не смог его распознать и выдал свою реальную производительность. Она оказалась чуть ниже заявленной. В компании OnePlus объяснили эту ситуацию наличием специального агрессивного режима для ресурсоемких приложений и пообещали убрать его в следующем обновлении Oxygen OS.

На такой схеме накрутки результатов тестирования производительности попался еще один китайский производитель – Meizu, чей смартфон Pro 6 также был проверен специалистами XDA и Geekbench.

Svidetel Svidetel
Автор
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Andora 7 лет
А величайший Le pro 3, значит, не накручивает?)
werty2636 7 лет
Leeco-Боги!!! У них в мыслях этого нет!
id381770344 7 лет
эти рейтинги полная фигня. Все равно что мериться у кого чего длиннее. Все на допинге)) ОР и Мейзу не исключения, все допиливают свои девайсы, чтобы в этих рейтингах быть на строчку выше. В реальной жизни OnePlus рвет всех.
khodji-akbar 7 лет
везде допинг!
Duh_VINNI44 7 лет
Получается что чем выше температура тем больше попугаев в мультикор.?
ars_klas 7 лет
Нет, температура тут вообще не при чём.
ilmir 7 лет
А я не особо на этот параметр ориентируюсь. В основном понятно кто есть кто и без бенчмарков.
K_Teiler 7 лет
Мейзу с MTK во флагманах больше ничего и не остаётся как накручивать)
scarf 7 лет
Не во всех флагманах мейзу стоит мтк, в моем pro 5 стоит усиленный эксинос.
vm_vay 7 лет
А Apple не накручивает
hezo1990 7 лет
незнаю что они делают как делают и что это тупой говорит, но по практике ванплюс делает конкурентов на обзорах.
Shadow53 7 лет
>2д17 >Верить обзорам китайских смартфонов
hezo1990 7 лет
сам пользуюсь
Кто бы сомневался, что китайцы накручивают баллы в бенчах. Неужели уже все забыли о китайских смартах, в которых железо маскируется под топовое?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...