adblock check

Galaxy S8 может стать первым смартфоном с поддержкой Bluetooth 5.0

Новый флагманский смартфон Galaxy S8 от компании Samsung обещает быть удивительной новинкой начала наступающего 2017 года. Это логично, ведь Samsung больше не имеет права на ошибку после глобального провала с Galaxy Note 7. Помимо ожидаемых характеристик, Galaxy S8 должен получить оптический сканер отпечатков пальцев и безрамочный дизайн. Теперь стало известно о том, что новинка станет еще и первым смартфоном с поддержкой Bluetooth 5.0.

Новый стандарт передачи данных Bluetooth 5.0 был официально утвержден организацией Bluetooth Special Interest Group (SIG) в качестве последней версии технологии на прошлой неделе. Чтобы сделать Galaxy S8 максимально инновационным, Samsung, вероятнее всего, оснастит его новейшим Bluetooth 5.0 — так утверждают источники портала SamMobile. Кроме того, новое поколение «Галактики» лишится традиционной кнопки «Домой» на фронтальной панели вместе с портом для наушников и, вопреки слухам, не получит двойную камеру. В особенности грядущего флагмана также записывают нового уникального голосового ассистента, создаваемого на основе технологий Viv.

Galaxy S8 может стать первым смартфоном с поддержкой Bluetooth 5.0

По заявлениям BSIG, Bluetooth 5.0 предложит повышенную вдвое скорость работы, увеличенный вчетверо радиус действия и восьмикратный прирост емкости подключений. Компания ожидает, что первые устройства с Bluetooth 5.0 появятся на рынке уже в течение ближайших 2-6 месяцев. Срок вполне совпадает с анонсом Galaxy S8, который, как ожидается, состоится в рамках выставки MWC 2017. Всемирный мобильный конгресс будет проходить в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...