adblock check

Galaxy S8 получит дисплей от Note7 и новейший сканер пальцев

Анонс Galaxy S8 все ближе, и на очереди новые подробности о технической стороне флагманского смартфона компании Samsung. На этот раз последние слухи утверждают, что Galaxy S8 получит дисплей с технологией Y-OCTA, которая впервые использовалась в Galaxy Note7.

Источник этих слухов сообщает, что для Galaxy S8 компания Samsung использует 5,7-дюймовую панель типа Super AMOLED с разрешением Quad HD и технологией Y-OCTA. По сути, это тот же дисплей, которым комплектовался Galaxy Note7.

Y-OCTA – это технология, в которой сенсорный датчик встроен в дисплей, вместо дополнительной тач-панели между дисплеем и защитным стеклом. Для Samsung это означает новый процесс, позволяющий не только сократить издержки производства экранов для смартфонов, но и добиться уменьшения толщины самого устройства. Таким образом компания Samsung не будет полагаться на сторонних производителей тач-панелей, а сможет самостоятельно заниматься производством дисплеев.

Еще один слух связан с оптическим сканером отпечатков пальцев Galaxy S8, который, как ожидается, разрабатывается партнером Samsung, компанией Synaptics.

Galaxy S8 получит дисплей от Note7 и новейший сканер пальцев

Как стало известно, Synaptics сегодня представила собственное решение для биометрической аутентификации под названием Natural ID FS9100. Новый датчик, в отличие от обычного сканера отпечатков пальцев, предназначен для размещения под защитным стеклом смартфона толщиной до 1 мм. Это позволит производителям создавать смартфоны со сканером на фронтальной панели без необходимости интегрировать его в физическую кнопку под дисплеем. Новый сканер от Synaptics распознает отпечатки мокрых пальцев, устойчив к царапинам и защищён от воды.

Теперь, когда Samsung и Synaptics сотрудничают, многие ресурсы уже успели заявить, что Galaxy S8 получит новейшую и самую лучшую на текущий момент технологию распознавания отпечатков пальцев.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
idkevinyashka 7 лет
Главное SUPER AMOLED пусть не убирают, это самый крутой тип дисплеев
artazol 7 лет
А как по мне, супер амолед делает очень ядовито насыщенный цвет, за это и не нравится он
Ovm69 7 лет
Единственная беда — это мои пальцы. Сколько я их не вытягивал и не растягивал в длину — не хотят они расти вслед за ежегодным увеличением диагоналей экранов флагманов. Ну ни в какую. Придется ставить аппарат Илизарова. Больше никак. )
hezo1990 7 лет
честно сказать я уже в панике, лопату больше не куплю а 5 дюймовый флагмана нету уже
IMMORTAL228 7 лет
IPhone SE, тот вообще 4-х дюймовый (были б деньги сам взял бы)
flopberry 7 лет
Mi 5 и mi 5s, 5,15"
hezo1990 7 лет
ми5 имею сам
APMATA 7 лет
Вот что реально хорошо — распознавание мокрых отпечатков пальцев, а то у предедущих с этим туго, особенно сгс 5 который в упор откзывался находить отпечатки
ilmir 7 лет
Почему-то вспомнил, что самсунг выпускает обновление прошивки на нот 7, которое сделает все эти телефоны нерабочими.
А вообще да, galaxy S8 будет отличной реабилитацией провалившегося флагмана.
Saddamuich 7 лет
Очередной шлак от гнусмаса. Пообщался три раза с их продукцией, кроме разочарования, больше ничего… Деньги на ветер. Причем нынче, деньги весьма немалые.
hezo1990 7 лет
это хорошо что они 3 раза обещали)) есть другой очень дорогой бренд который 10 лет уже чуморит своих клиентов
region14 7 лет
Тебе надо к психиатру раз со смартфонами общаешься, ими надо пользоваться
Saddamuich 7 лет
Да ты смотрю мастер стэндапа! 🤔
artazol 7 лет
Какое чудо имели?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...