adblock check

Китайские компании ищут новых поставщиков AMOLED-дисплеев

Ранее мы уже сообщали, что iPhone 8 может получить OLED-дисплей. Достоверность этой информации очень высокая, учитывая, недавнее соглашение Apple с компанией Samsung о поставке южнокорейцами крупной партии дисплеев.

Несмотря на то, что обе компании конкурируют друг с другом в смартфонном бизнесе, они являются деловыми партнерами. Корейский гигант поставляет Apple чипы для всех ее смартфонов, кроме iPhone 7 и iPhone 7 Plus, в которых используются процессоры A10 собственного производства.

По информации, предоставленной несколькими китайскими ресурсами, соглашение между Apple и Samsung предусматривает поставку около 100 миллионов дисплеев в течение 2018-2020 годов. Такой огромный спрос не оставит практически ничего для других производителей смартфонов, которые также нуждаются в дисплеях такого типа. В частности, компания Vivo использует дисплей Super AMOLED в своем новом смартфоне Vivo Xplay 6.

Китайские компании ищут новых поставщиков AMOLED-дисплеев

Чтобы не попасть впросак и не зависеть от комплектующих Samsung в будущем, китайские производители OPPO, Vivo, BBK и Huawei объединились в консорциум для поиска других источников поставок дисплеев.

«Так как продукты нового поколения компании Apple, включая смартфоны и планшеты, вероятно, используют AMOLED-панели в 2018-2020 годах, это ограничит других вендоров в приобретении достаточного количества дисплеев. Соответственно их продукция станет менее конкурентоспособной на рынке», – говорится в совместном заявлении.

Компании инвестируют в китайскую корпорацию Royole, которая известна тем, что в 2014 году создала самый тонкий в мире гибкий OLED-дисплей. До этого момента мощностей Royole хватало на производство лишь 100 тысяч панелей в месяц. Однако, консорциум считает, что инвестиции в ближайшие два года позволят расширить ее производство. Кроме того, параллельно рассматриваются варианты сотрудничества с Sharp и JDI, а также поиск других независимых производителей.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ovm69 7 лет
А с каких, интересно, пор Taiwan Semiconductor Manufacturing Company является собственностью Apple?
Просто, как мне кажется, разница между словами «производство» и «разработка» довольно существенна.
SaloV6 7 лет
удешивление oled в связи с конкуренциее ну наконецто дождался ^w^
maks5678 7 лет
Чтобы смести китайские бренды с высоких мест на рынке ))
Zdorowij 7 лет
Насколько я понял огрызки закупили дисплеев для айфонов, моделей на пять, иначе зачем они им до 2020 года?
scarf 7 лет
Не только iphone так же ipad и ipod и фирменые часы, такие поставки вполне нормальны для apple ведь раньше они использаволи другие дисплеи и переход на амолед требует немалого кол-ва дисплеев для всех устройств вот эппл и заключила такой контракт.
DedFez 7 лет
лучше бы на ips все делали, амоледы обречены на недолгую жизнь, в отличие от тфт и ips
BulbaGO 7 лет
Кто-то еще ставит тфт?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...