adblock check

Следующий iPhone получит OLED-дисплей от Sharp

Японское издание Nikkei опубликовало информацию от президента компании Sharp, который сообщил некоторые подробности о следующем поколении iPhone от Apple. Тай Джен-ву (Tai Jeng-wu) рассказал о том, что в iPhone 8 купертиновцы планируют перейти на новые OLED-дисплеи от Sharp.

«iPhone постоянно развивается, и теперь Apple переходит с LTPS [низкотемпературная кремниевая технология] на OLED [органические светодиоды]»,— рассказал президент Sharp. При этом Тай Джен-ву отметил, что сейчас в Японии строится новая фабрика для производства OLED-панелей, но также Sharp вместе с Apple могут договориться об открытии производственных мощностей в США. Напомним, компания Sharp сейчас принадлежит китайскому гиганту Foxconn, который производит смартфоны, планшеты и другие гаджеты Apple, поэтому такой информации вполне можно доверять.

Напомним, OLED-панели предлагают более четкий цветовой контраст по сравнению с LTPS. Помимо этого, технология OLED предполагает, что экраны можно сгибать, поэтому вполне возможно, что новые iPhone получат «фишку» смартфонов Samsung и других производителей. По информации от того же издания Nikkei, новые iPhone 8 выйдут в трех версиях — с диагоналями дисплея на 4,7, 5 и 5,5 дюйма. Некоторые из этих моделей получат полностью стеклянные корпуса. Возможно, что такой будет лишь топовая 5,5-дюймовая версия, а остальные обзаведутся материалами попроще.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
Фотошоп от Бога
__TCAPT__
artazol 7 лет
и дисплей тоже кривой
hezo1990 7 лет
айфоновцы они проста мечтают об этом но вчегда получают 🖕
PokeHeadKek 7 лет
Эх, сейчас бы насчёт мелочей заморачиваться…
Dimax123 7 лет
А ещё не получит кнопку.
REG_horse 7 лет
Скажите мне. Ну почему Apple в последние годы такие слоупоки в плане введения новых технологий?(3d touch,Tochbar, Это) Уже за годы существовали и их использовали. A Apple- долго не делает что то нового а скорее популизирует старое.
askazanov 7 лет
А нафига им замарачиваться?? Если и так деньги бегут к ним за всякую фугню новую в обгрызке!)))) это же просто лохоразводиловка!!! Ну или — ни чего личного, это бизнес!)))))
IMMORTAL228 7 лет
Ну во-первых ЭТО никак не нововведение. Это просто кривой фанатский фотошоп, сделанный на коленках если вообще не в пейнте...
Во-вторых телефонов, распознающих силу нажатия до 6S вроде как не было(поправьте если не так).
Ну это проверенный путь… можно подсмотреть идею у конкурента, а потом реализовать по-своему, при этом запатентовав все что только можно...
artazol 7 лет
было же до него 3д тач