adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (04.12.2016)

Сегодня воскресенье, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Nubia выпустит концептуальный слайдер с Android

Главное на Трешбоксе за неделю (04.12.2016)

В конце октября Xiaomi выпустила безрамочный концептфон. Большой спрос на смартфон показал, что покупателям понравилась затея. Согласно последним утечкам, Nubia готовит фирменный безрамочный смартфон, главной особенностью которого станет форм-фактор слайдера. Судя по рендерам, верхняя и нижняя металлические грани как будто срезаны под углом, что тоже весьма нестандартно.

Компания Cyanogen проведет очередные увольнения

Главное на Трешбоксе за неделю (04.12.2016)

Авторитетное американское издание Android Police сообщает, что ситуация в Cyanogen усугубилась. По всей видимости, после последней волны увольнений руководители выбрали неверную стратегию развития. Если верить слухам, в компании вновь будут проведены массовые увольнения, после чего основная команда Cyanogen переедет в более скромную штаб-квартиру.

Стив Кондик (Steve Kondik), один из сооснователей компании, подтвердил, что в Cyanogen действительно напряженные отношения. Во всех бедах он винит нового генерального директора — Кирта МакМастера (Kirt McMaster).

MediaTek планирует выпускать чипы для беспилотных автомобилей

Главное на Трешбоксе за неделю (04.12.2016)

Вице-президент MediaTek официально заявил, что китайский производитель намерен выпускать процессоры для беспилотных автомобилей. Компания надеется предоставить клиентам чипы, сочетающие в себе высокую производительность и энергоэффективность.

В погоне за будущим компания не забыла и о настоящем, представив процессоры MediaTek Helio X23 и X27 для мобильных устройств. Судя по техническим характеристикам, новые чипы на 20% мощнее своих предшественников, однако при этом более экономны.

Meizu представила флагман на процессоре Exynos 8890

Главное на Трешбоксе за неделю (04.12.2016)

Meizu выпускает фирменные устройства под управлением процессоров MediaTek уже долгое время. Однако в этот раз китайская компания изменила своим традициям, представив новый флагман Meizu Pro 6 Plus на процессоре от Samsung. Смартфон получил мощные технические характеристики и относительно невысокую цену — наилучшая модификация устройства не превышает отметку в $500. Meizu Pro 6 Plus работает под управлением Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой Flyme пятой версии. Однако сразу после начала продаж смартфон получит обновление до новой версии Flyme.

Стали известны подробные характеристики Nokia D1C

Главное на Трешбоксе за неделю (04.12.2016)

Информация о Nokia D1C появилась в сети достаточно давно, однако лишь недавняя утечка смогла раскрыть точные технические характеристики будущего смартфона от Nokia. Если верить слухам, Nokia D1C будет доступен в двух модификациях, которые отличаются между собой размером дисплея, объемом оперативной памяти и разрешением матрицы основной камеры. По всей видимости, этот смартфон станет представителем среднего ценового сегмента, а не флагманом (чего многие ждали).

Вышла бета-версия мессенджера ВКонтакте для компьютеров

Главное на Трешбоксе за неделю (04.12.2016)

Еще в 2015 году стало известно, что «ВКонтакте» разрабатывает собственный мессенджер. Спустя год эта задумка воплотилась в реальность в виде бета-версии для компьютеров. VK Messenger представляет из себя приложение, поддерживающее лишь одну составляющую соцсети — сообщения. К сожалению, на данный момент программа доступна только для платформ Windows и macOS, а приблизительных сроков выхода мессенджера для мобильных устройств названо не было.

Игре Minecraft: Pocket Edition исполнилось 5 лет

Главное на Трешбоксе за неделю (04.12.2016)

1 декабря мобильной версии Minecraft исполнилось 5 лет. В качестве подарка пользователям разработчики выпустили трейлер будущего «финального» обновления, а также раскрыли некоторые подробности о нем. Согласно официальной информации, The Ender Update принесет в мобильную песочницу новый потусторонний мир Край вместе с местным босом, убийство которого считается финальным этапом прохождения игры.

В России стартовали продажи Alienware 15 и 17

Главное на Трешбоксе за неделю (04.12.2016)

Американская компания представила мощные ноутбуки Alienware 15 и 17. Новинки оснащены мощным процессором Intel Core i7 и графическим ускорителем NVIDIA GeForce GTX 10-й серии, что увеличило общую производительность устройств на 60% в сравнении с предыдущими моделями. В отдельном топике мы подготовили текстовый отчет с российской презентации, разбавленный фотографиями с мероприятия.

Компания Lenovo представила смартфоны семейства Moto Z со сменными модулями Moto Mods

Главное на Трешбоксе за неделю (04.12.2016)

Еще одной компанией, которая продемонстрировала свои новинки в России, стала Lenovo. Вместе со смартфонами линейки Moto Z китайский производитель представил и сменные модули, которые дополняют представленные устройства. Эту презентацию мы также запечатлели в текстовом виде и вновь не обошлось без фотографий.

Приложения на Android для работы без интернета

Главное на Трешбоксе за неделю (04.12.2016)

Казалось бы, что в современном мире интернет сопровождает каждого владельца смартфона. Учитывая это, большинство приложений ориентированны на работу лишь при подключении ко всемирной сети. Однако бывают такие ситуации, когда доступа к интернету нет. Специально для таких случаев мы подготовили подборку лучших приложений, работающих автономно.

Обзор Chuwi Vi10 Plus

Главное на Трешбоксе за неделю (04.12.2016)
Chuwi Vi10 Plus

В основном, планшеты работают под управлением Android, iOS и Windows. Носителей других операционных систем можно назвать гиковыми устройствами, и одно из таких попало к нам на обзор. Наш детальный тест показал, что Chuwi Vi10 Plus стал очередным заурядным планшетом среднего класса, и операционная система RemixOS 2.0 не скрасила ситуацию.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...