adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (05.11.2016)

Сегодня cуббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Новинки от Meizu

Главное на Трешбоксе за неделю (05.11.2016)

На этой неделе китайский производитель представил сразу две модели смартфонов — Meizu Pro 6S и Meizu M5. Первое устройство стало новым флагманом компании благодаря мощным техническим характеристикам. Для многих разочарованием оказалось то, что Pro 6S доступен лишь на родном рынке. Однако Meizu M5, предшественник которого тоже продавался только в Китае, анонсирован для мировых продаж. Базовая модификация устройства с неплохими техническими характеристиками доступна по цене в $103.

Помимо всего прочего, 29 октября состоялась онлайн-сходка поклонников Meizu в России, в рамках которой рассматривались фирменные часы Meizu MIX.

Роскомнадзор запретил рефераты, а ФАС — политику Google

Главное на Трешбоксе за неделю (05.11.2016)

Основываясь на решении ставропольского суда, Роскомнадзор заблокировал сайт, распространявший рефераты, а также курсовые и дипломные работы. Как говорится в вердикте, данный ресурс нарушал закон об авторских правах.

Помимо этого, в начале ноября Федеральная антимонопольная служба назначила Google штраф на 1 млн рублей за неисполнение предписания. Стоит напомнить, что ранее ФАС признала политику «корпорации добра» весьма агрессивной по отношению к производителям и разработчикам ПО, из-заячего предписала компании из силиконовой долины изменить свою стратегию.

Google улучшила определение спама и мошенничества в Play Store

Главное на Трешбоксе за неделю (05.11.2016)

Недостатки Google Play знакомы множеству пользователей, и фейковые отзывы — одна из самых распространенных проблем. Нечестные разработчики платят деньги, чтобы люди ставили положительные оценки и комментарии к указанным приложениям. Недавно Google сообщила в официальном блоге о том, что новая версия фирменного магазина приложений автоматически обнаруживает фейковые отзывы, после чего автоматически отправляет наводку модераторам.

Новая гонка Asphalt Xtreme вышла на Android

Главное на Трешбоксе за неделю (05.11.2016)

Серия игр Asphalt приумножила популярность Gameloft в несколько раз. Неудивительно, что французская игровая студия выпустила продолжение в виде Asphalt Xtreme. Эта часть не похожа на предыдущие, поскольку в ней отсутствуют люксовые автомобили и приемлемые дороги. Здесь в распоряжении у игрока окажутся лишь внедорожники, управляя которыми он должен обогнать противников в пустыне или горной местности. В Asphalt Xtreme победу можно получить любой ценой, поэтому использование грязных трюков лишь поощряется.

Windows Phone существенно потеряла позиции в рейтинге ОС

Главное на Трешбоксе за неделю (05.11.2016)

Доля мобильной операционной системы от Microsoft никогда не отличалась особо большими показателями в сравнении с iOS или Android. Однако сейчас аналитические компании даже не выделяют Windows Phone в отдельную категорию, относя ее к «Другим» — также, как и полумертвую Tizen, BlackBerry OS и прочие. Примечательно, что Microsoft до сих пор не отказалась от развития фирменной мобильной платформы.

Представлен мощный фаблет Huawei Mate 9 с Android 7.0 на борту

Главное на Трешбоксе за неделю (05.11.2016)

3 ноября прошла презентация Huawei, в рамках которой компания анонсировала новый флагман — Huawei Mate 9. Как и ожидалось, в фаблет установлены современна начинка в виде мощного фирменного процессора Kirin 960, двойной камеры с модулями на 20 Мп и 12 Мп, а также Android 7.0 Nougat на борту. Учитывая это, смартфон получил весьма обоснованную высокую цену.

Дешевые Xiaomi Redmi 4 и Redmi 4A представлены официально

Главное на Трешбоксе за неделю (05.11.2016)

Xiaomi не стала изменять своим традициям, представив новые смартфоны по относительно низким ценам. Самым дешевым оказался Redmi 4A cо «стандартными» техническими характеристиками смартфона среднего ценового сегмента. Он оценен производителем в $73. Помимо этой модели, Xiaomi представила базовую версию Redmi 4 и улучшенную модификацию в виде Redmi 4 Pro.

Все о правах суперпользователя

Главное на Трешбоксе за неделю (05.11.2016)

Наверняка каждого владельца Android-устройства хоть раз, но интересовал вопрос получения root-прав. В специальной статье редактор нашего сайта описал все недостатки прав суперпользователя, но в другом топике подчеркнул все преимущества приложений, которым нужен root-доступ.

Если вы все же надумаете получить доступ к корневому разделу (который может пригодится также при изменении загрузочной анимации), то сделать это можно с помощью Kingo Root, о чем и написано в отдельной статье.

Несмотря на все преимущества root-прав, большинство пользователей хочет лишь изменить внешний вид оболочки операционной системы. Для этих целей используются кастомные прошивки, которые можно установить через recovery.

Во что поиграть на Хэллоуин — подборка игр для Андроид

Главное на Трешбоксе за неделю (05.11.2016)

В ночь с 31 октября на 1 ноября состоялся Хэллоуин. Как правило, в эту пору люди хотят лицезреть нечто страшное. Если вы до сих пор ощущаете атмосферу Дня всех святых, то вам наверняка пригодятся игры из подборки приложений к Хэллоуину.

Обзор LeEco Le 2

Главное на Трешбоксе за неделю (05.11.2016)
LeEco Le 2

Благодаря своим устройствам, сочетающим в себе высокопроизводительную начинку и относительно невысокую цену, LeEco вызвала большой интерес у российских покупателей. В рамках нашего обзора смартфона LeEco Le 2 мы попытались выяснить, действительно ли эта компания стала «второй Xiaomi». Результаты нас не впечатлили, но и не огорчили.

Обзор BQ Aquaris U Plus

Главное на Трешбоксе за неделю (05.11.2016)
BQ Aquaris U Plus

BQ Aquaris U Plus стал еще одним смартфоном среднего ценового сегмента, который мы тестировали на этой неделе. Как это ни странно, но устройство из новой линейки Aquaris U смогло «прыгнуть выше головы». Несмотря на весьма «стандартные» технические характеристики, Aquaris U Plus показал себя с хорошей стороны практически во всех аспектах.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...