adblock check

Стартовала разработка CyanogenMod 14.1 на базе Android 7.1

Разработчики популярной прошивки CyanogenMod официально объявили о старте разработки новой версии — CyanogenMod 14.1. Эта прошивка будет основана на последнем Android 7.1 Nougat. При этом разработка CyanogenMod 14 на базе Android 7.0 прекращена.

Видимо, управляющие проектом CyanogenMod решили, что лучше как можно раньше перейти на самую последнюю версию Android, чем продолжать разработку 14-го CyanogenMod на базе выпущенного летом Android 7.0 Nougat. Напомним, обновление 7.1 было представлено компанией Google в начале октября на презентации смартфонов Pixel. Всего спустя два месяца после выхода стабильной версии седьмого Android «корпорация добра» решила выпустить еще одно обновление, чем немного спутала планы разработчиков кастомных прошивок.

Стоит отметить, что официальных «ночных» сборок CyanogenMod 14 так и не вышло. Причина тому — большие изменения в системе безопасности Android, что усложнило адаптацию камеры. Теперь же официальных сборок 14-й версии CyanogenMod вообще не выйдет — разработчики сконцентрировались на 14.1. Цель создателей прошивки — перенести свежий Android 7.1 Nougat не только на устройства линеек Pixel и Nexus, но также и на другие гаджеты, многие из которых остались без официальных обновлений.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
x1lden 7 лет
Это всего лишь цифры. Главное чтобы они довели ее до стабильного состояния а не забросили при появлении следующей версии.
artemka_fun 7 лет

ждём на Nexus 5
Rotten 7 лет
Можно пожалуйста исходники? Если есть конечно же…
SaloV6 7 лет
Я вот бомблю, sgalaxys5duos у меня, вот маршмала от cyanogenmod глючная хоть snap, хоть night. И костыля для записи на sd нет ( если приложение не умеет просить на то разрешение), переключение сим-карт только после перезагрузки, «темы» выдаёт ошибку, всё понимаю обновили приложение, пусть будет так. камера с тормозами работает, фото смазывает (даже если разрешение меньше делать), модули для xposed для для мультиоконности не работают(пока разумеется), встроеный твик mltiwind касячный и безфункциональный с пометкой бета: в понели разработчика). Ах как я был рад Лолипоп вот это, это был прорыв новые фичи, экономичность, чуть то, чуть сё. Нуга мне вообще не нужна.
Просто взял и ушёл на сток.
German91 7 лет
То есть именно COS больше не будет? или я не так понял.
Brony 7 лет
COS всегда будет — это коммерческий проект Цианоген орг.
sPAMer02 7 лет
не, просто официально не будут выходить версии с 7,0. а такк все хорошо
German91 7 лет
ты своим ответом ещё больше запутал.
Как COS может выходить неофициально ?)
sPAMer02 7 лет
может. и уже давно выходит
Li1Me 7 лет
Еее, значит скоро мне придёт обнова))
Годнота, хочется поскорее пощупать нугу, а на камеру пофиг-она у меня и так для галочки))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...