adblock check

Официальный список изменений Android 7.1 Developer Preview

Сегодня Google представила Android 7.1 Developer Preview. Новая предварительная версия будет доступна в этом месяце для смартфонов Nexus 5X, 6P, а также для планшета Pixel C. Другие устройства получат Developer Preview немного позднее. Google представляет несколько основных функций Android 7.1. Для разработчиков доступен полный список изменений.

Что нового в Android 7.1?

  • Режим Daydream VR. Daydream VR анонсировали еще на Google I/O 2016, но появится режим виртуальной реальности только с Android 7.1. Пока что только для смартфонов Pixel и Pixel XL.
  • App shortcuts API. После многочисленных утечек Google официально представили «ярлыки для приложений». Ярлыки позволяют производить основные действия с приложением еще до его запуска. Вы можете создать до 5 ярлыков для одного приложения.
    Официальный список изменений Android 7.1 Developer Preview
  • Поддержка круглых иконок для приложений. Позволяет привести все иконки к единому дизайну, соответствующему новому Pixel Launcher.
    Официальный список изменений Android 7.1 Developer Preview
  • Image Keyboard Support. Расширяет виды контента, которые пользователи могут вводить с помощью клавиатуры. Позволяет использовать стикеры, gif-изображения и много другое прямо из вашей клавиатуры. Приложения могут «сказать», какой тип контента они принимают, а клавиатура может предоставить этот контент пользователю.
    Официальный список изменений Android 7.1 Developer Preview
  • Storage manager Intent. Дает пользователю доступ к новой части настроек, где вы можете узнать, какие файлы и приложения используют вашу память, удалить неиспользуемые файлы и освободить место на вашем устройстве.

Финальный релиз

Так же, как и в прошлый раз, вы можете получать обновления «по воздуху» с помощью программы Android Beta. Первая сборка Developer Preview будет доступна позднее в этом месяце. Google рассчитывает, что в начале декабря выйдет финальная версия Android 7.1.

Google Pixel и Pixel XL получат Android 7.1 «из коробки». Обновление будет доступно для всех устройств, которые официально получили Android 7.0, а это:

  • Nexus 6;
  • Nexus 5X;
  • Nexus 6P;
  • Nexus 9;
  • Nexus Player;
  • Google Pixel C.

DarkProhet DarkProhet
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VALVIX 7 лет
Я пробовал ставить фанатскую прошивку для нексуса 7 2013, но не ставится. Может рекавери не тот? У меня TWRP
DarkProhet 7 лет
Автор
Ты о чем вообще? Android 7.1 еще не доступен для скачивания.
Xazrat 7 лет
General Mobile 4G
NickMeller 7 лет
А жесты для фингерпринта таки не добавили?
DarkProhet 7 лет
Автор
В официальном списке изменений не написано об этой функции, но в утечке есть упоминания о Moves (жесты по сканеру отпечатка пальца) и Night Light (ночной режим). Возможно, просто не написали или добавят в следующих сборках.
flopberry 7 лет
Норм, ради ярличков стоит обновиться
Мне не очень нравятся ярлыки, но остальные нововведения довольно значительны
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...