adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)

Сегодня cуббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Meizu представила новый фаблет

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)

Китайская компания Meizu представила новый смартфон, который выделяется среди других большим экраном. Meizu Max оснащен дисплеем с диагональю 6 дюймов при разрешении 1920х1080 пикселей. Это единственная необычная черта нового устройства, ведь прочие технические характеристики достаточно стандартны. Примечательно, что цена в $254 приблизительно равна ценнику ближайшего конкурента — Xiaomi Mi Max.

AnTuTu опубликовала рейтинг лучших флагманов

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)

Создатели одного из самых популярных бенчмарков — AnTuTu — опубликовали статистику самых мощных смартфонов. На первом месте с результатом 140 228 баллов оказался «убийца флагманов» — OnePlus 3. Второе место занял Vivo Xplay 5 Elite, а призовую тройку закрыл LeECo Max 2 с небольшим отрывом. Примечательно, что Samsung Galaxy S7 Edge и iPhone 6S заняли 7 и 8 место соответственно.

ASUS представила смартфон с цифровым ТВ-тюнером

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)

Несколько лет назад были популярны смартфоны с ТВ-тюнерами, однако, казалось, о них все забыли. В этом году ASUS сделала сюрприз, представив ZenFone Go TV с современным цифровым ТВ-тюнером — пользователь может смотреть цифровое телевидение где угодно, стоит лишь подключить антенну. Пожалуй, это единственная особенность устройства, ведь технические характеристики соответствуют другим устройствам среднего класса.

«ВКонтакте» отключила сторонние приложения от музыки

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)

С момента заключения соглашения со всеми крупными правообладателями медиаконтента прошло около двух месяцев. Как и обещали разработчики, социальная сеть начинает постепенно избавляться от пиратских способов прослушивания музыки. Первым шагом стало отключение сторонних клиентов от аудиораздела «ВКонтакте». Отныне пользователи неофициальных клиентов (на подобие Kate Mobile), не смогут прослушивать практически всю музыку в сторонних приложениях. Под запрет не попали лишь «свободные» композиции либо старые треки.

LG V20 — первый смартфон с Android 7.0 «из коробки»

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)

Свежее обновление операционной системы Android получают прежде всего устройства линейки Nexus и Google Play Edition. А вот выпуск смартфона с новой версий ОС «из коробки» зависит лишь от производителей, и в этот раз первенцем с Android 7.0 Nougat стал смартфон LG V20. Устройство получило не только новую версию операционной системы, но и современные технические характеристики — мощный процессор, хорошую двойную камеру и продвинутую аудиосистему.

Apple представила новые iPhone, Watch Series 2 и iOS 10

Пожалуй, главным событием недели стала презентация от Apple. На этом мероприятии ожидаемыми новинками стали iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Судя по комментариям на нашем портале, смартфоны (особенно в цвете «черный оникс») понравились даже хейтерам «яблочной» компании. Как и обычно, Apple улучшила все стороны смартфонов. Руководство нашего сайта подготовило сравнение технических характеристик iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а также iPhone 7 и iPhone 6s.

Как и ожидалось, смартфоны лишены стандартного аудиоразъема, однако есть множество решений по этому поводу для недовольных владельцев.

Новые устройства работают под управлением iOS 10, о которой мы рассказали отдельно. Помимо обновления линейки iPhone, корпорация из силиконовой долины представила еще и новую серию смарт-часов — Apple Watch Series 2. Дизайн остался практически неизменным, а вот начинка получила значительные улучшения.

Sony представила мощную PS4 Pro и компактную PS4 Slim

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)

Спустя 3 года после выпуска оригинальной PlayStation 4, японская компания Sony представила обновленные модификации приставки. PS4 Slim практически идентична по техническим характеристикам старой модели, но значительно компактнее — эта версия заменит «оригинальную» на рынке. А вот PS4 Pro гораздо мощнее других приставок и призвана конкурировать с главным аналогом — Xbox One S.

В США из-за Galaxy Note 7 сгорела машина

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)

О проблеме взрывающихся аккумуляторов Galaxy Note 7 стало известно практически сразу после выпуска, однако только сейчас неисправная деталь повлекла за собой серьезные убытки. В США владелец внедорожника Jeep Grand Cherokee оставил заряжаться свой новый смартфон от Samsung в машине, а через некоторое время ее обнаружили сгоревшей. Как сообщается, всему виной стало возгорание (взрыв) аккумулятора смартфона. Samsung уже связалась с потерпевшим для выяснения подробностей, однако неизвестно — возместит ли корпорация причиненный ущерб владельцу.

Запускаем Windows-приложения на Android через CrossOver

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)

До сих пор энтузиасты запускали мобильные приложения на компьютерных операционных системах, однако с CrossOver ситуация изменилась. Эта программа позволяет запустить Windows-приложения на мобильном устройстве с процессором на архитектуре х86. Процесс запуска, о котором подробно написал наш редактор в отдельной статье, довольно простой, поэтому любой желающий сможет испробовать его на подходящем устройстве.

Будущее Android на примере Nexus Launcher

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)

Ни для кого уже не секрет, что в своих будущих смартфонах Google установит новый фирменный лаунчер. Можно смело предположить, что этот лаунчер будет идентичен дизайну операционной системы. На основе слитого в сеть лаунчера будущих фирменных устройств от Google наш редактор попытался проанализировать будущее Android с точки зрения дизайна системы. Говоря проще, читатели нашего сайта получили подробный обзор приложения Nexus Launcher.

Обзор FIFA 17 Mobile для Android

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)

Каждый год разработчики из игровой студии Electronic Arts радуют фанатов новой футбольной игрой. Этот раз не стал исключением — новая FIFA 17 попала к нам на детальный обзор. Оказалось, что игра имеет значительные недостатки, однако не лишена и сильных сторон.

Обзор LG X Style

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)
LG X Style

На прошлой недели мы обозревали LG X Power — мощный смартфон с большой батареей. Результаты тестов нас порадовали, однако в этот раз перед нами появился LG X Style с уклоном на дизайн. Действительно, этот смартфон должен понравится ценителям дизайна, ведь тонкий корпус — его сильная сторона. Однако устройство обладает низкой производительностью, что не позволит насладиться им в полной мере.

Обзор Meizu M3s mini

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)
Meizu M3s mini

Как это ни странно, но все смартфоны Meizu, которые попадали к нам на обзор, показывали себя с лучшей стороны. M3s mini не стал исключением. По заявлениям нашего редактора, этот смартфон станет отличным вариантом при выборе средне-бюджетного устройства. Достоинства M3s mini перекрывают собой слабые стороны.

Обзор Huawei Matebook

Главное на Трешбоксе за неделю (10.09.2016)
Huawei Matebook

Необычным устройством этой недели стал планшет-трансформер Huawei Matebook. Устройство показало себя с хорошей стороны, ведь его можно использовать для работы, однако недолго — аккумулятор не сможет обеспечить достаточную автономность.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndroFan 7 лет
Чем Гуглу кнопка «Приложения» не угодила?