adblock check

В России создают новый двухэтажный электропоезд: в сидячем исполнении

На данный момент не существует даже приблизительных сроков, когда состоится релиз нового двухэтажного поезда

За стенами компании «Трансмашхолдинг», которая на Международном железнодорожном салоне техники и технологий пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо» представила обновлённую версию «Иволги», ведётся работа над созданием нового двухэтажного электропоезда. Об этом на мероприятии сообщил генеральный директор предприятия Кирилл Липа.

«Да, речь идет о создании двухэтажного электропоезда. У нас это в перспективных продуктах развития уже находится, мы сейчас этим занимаемся», — рассказал Липа.

Он пояснил, что сейчас можно говорить о создании электропоезда, который будет выполнен в сидячем исполнении. Такой поезд будет курсировать на Московском транспортном, но, если потребуется, специалисты компании «Трансмашхолдинг» смогут создать и версию в спальном формате для дальнего следования.

Напомним, что новая «Иволга 4.0» получила слегка изменённый внешний вид с красными, синими и мандариновыми полосами, по три двери в каждом вагоне за исключением головных, а также беспроводные зарядки и зарядки для электросамокатов. Разработчики сообщили, что 98% комплектующих изготовлены на российских предприятиях.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...