adblock check

В России создали электрический катамаран «Экоходъ 2»: первых пассажиров он примет уже летом

Достоинствами катамарана называют привлекательный внешний вид, бесшумность, функциональность и эргономичность

Российская компания Sitronics Group представила электрокатамаран «Экоходъ 2», который построен на верфи Emperium. Как уверяют разработчики, уже летом их судно, способное одновременно перевозить до 130 пассажиров, начнёт курсировать по Волге.

В России создали электрический катамаран «Экоходъ 2»: первых пассажиров он примет уже летом

Подробные технические характеристики «Экохода» не приводятся. Известно, что катамаран работает на двух аккумуляторных батареях, каждая мощностью 400 кВт. Судно разделено на две палубы: общую вместительностью 114 человек и палубу повышенной комфортности, которая расположена в носовой части катамарана — в ней могут расположиться ещё 16 пассажиров. Благодаря использованию электрического двигателя, передвижение судна остаётся практически бесшумным.

«В числе преимуществ для пассажиров — снижение уровня шума в два раза по сравнению с дизельным двигателем. Использование таких судов обязательно привлечет новых туристов. Интерес к речным прогулкам просто огромный. Чем больше внимания, тем больше возможностей у разработчиков планировать дальнейшее производство», — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В Sitronics Group заявили, что производимые ими «электросуда призваны сделать водные маршруты и прогулки удобными и приятными для туристов и жителей».

ksmorodin ksmorodin
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...