adblock check

В России представили Exeed RX: богатая комплектация и предзаказы летом

Это именно та модель, которая была известна под именем AtlantiX на стадии концепта. Характеристики уже известны

В российской столице прошла закрытая презентация нового флагманского кроссовера Exeed. Модель называется RX, в Китае она известна под названием Yaoguang, а на стадии концепт-кара у неё было другое имя — AtlantiX. В российском представительстве компании Exeed считают, что RX больше подходит автомобилю из-за ассоциации у потребителей с популярной моделью Lexus.

Как сообщает издание «Автовзгляд», Exeed RX создавался с оглядкой на стандарты, заданные Mercedes-Benz, поэтому основными конкурентами данного кроссовера станут немецкие автомобили. Новинка построена на базе модульной платформы M3X 2.0, её габариты составляют 4781×1920×1671 мм, а колёсная база — 2815 мм. Российский вариант получил одну модификацию с двухлитровым мотором уменьшенной мощности — 249 л.с. Работает он в паре с семиступенчатой роботизированной трансмиссией. Привод — полный. Подвеска кроссовера имеет регулируемые амортизаторы. В данной модели Exeed впервые предлагает семь режимов езды, некоторые из них предназначены для плохих дорожных условий (снега, грязи и песка).

Для российского рынка предусмотрено две комплектации с довольно богатым оснащением, которое, помимо прочего, включает светодиодную оптику, 20-дюймовые колёса, систему ионизации и ароматизации воздуха, панорамную крышу, встроенную в передние сиденья функцию массажа, круговой обзор на 540 градусов (включая обзор под машиной). Салон — кожаный, на выбор три цвета: белый, чёрный или красный. Внутри также есть медиасистема с большим экраном, 14 динамиков и сенсорные панели на руле вместо кнопок.

Дилеры начнут принимать заказы на Exeed RX уже этим летом. Цены пока не объявлены.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...