adblock check

Краткие тезисы по конференциям и разделение на главы: в Microsoft Teams встроили ChatGPT

Технологии должны повысить эффективность конференций, упростив множество технических моментов встреч

Безусловно, технологии искусственного интеллекта сейчас интегрируют абсолютно везде, где это только возможно — ИИ уже пишет сценарии к фильмам, устраивается на работу и создаёт шикарные рисунки на уровне профессиональных художников. И в Microsoft тоже решили задействовать преимущества современных технологий, чтобы улучшить Microsoft Teams, повысив эффективность пользователей в потребительском и корпоративном секторах. Для этого в приложение интегрировали модели на основе OpenAI GPT-3.5, которые будут работать на онлайн-встречах, вебинарах, конференциях и не только.

Разработчики из Microsoft заявили, что они хотели найти способ «работать умнее, а не усерднее», так как в последнее время поток информации на конференциях вырос до неимоверных объёмов. Львиную часть времени администраторы встреч тратят на создание коротких заметок, необходимых для сотрудников, и теперь в подписке Teams Premium есть функция автоматического ведения заметок в ходе конференции на основе искусственного интеллекта. Он распознаёт речь отдельных спикеров, разделяя их и распределяя по временной шкале, а также «понимает» сказанное, формируя на основе речи ведущих определённые короткие тезисы — их можно будет увидеть в приложении в ходе совещания.

Краткие тезисы по конференциям и разделение на главы: в Microsoft Teams встроили ChatGPT

Соответственно, сотрудники, которые пропустили собрание или прослушали определённые моменты, смогут просмотреть персонализированные заметки, получив наиболее важную информацию из всей речи спикера. Кроме того, теперь система искусственного интеллекта умеет «понимать» смысловую нагрузку совещания и может делить временную полосу на разделы в зависимости от вопросов, обсуждаемых в ходе мероприятия. Это тоже должно сэкономить сотрудникам массу времени — пользователь может просмотреть главы, выбрать то, что ему действительно нужна, а потом прослушать отдельную главу или просто прочитать заметки, созданные к ней.

Краткие тезисы по конференциям и разделение на главы: в Microsoft Teams встроили ChatGPT

Естественно, инструмент работает не везде — для того, чтобы система сформировала главы, проводить совещания нужно в приложении PowerPoint Live. В этом случае искусственный интеллект определит вопросы мероприятия и разделит контент на главы для большего удобства, но в другом софте это не работает. Кроме того, ИИ умеет создавать для каждого пользователя персонализированные маркеры на временной шкале, чтобы показать сотруднику, когда он присоединился к собранию или покинул его. Эти маркеры будут доступны только пользователю (руководство, видимо, их не увидит) и они позволят быстро определить, какой контент был упущен и что стоит прослушать после завершения собрания. Эти же маркеры укажут, когда было упомянуто имя пользователя, и когда был предоставлен общий доступ к экрану.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...