adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдёте устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Швабра с распылителем

Распылитель установлен прямо над моющей тряпкой и активируется нажатием рычажка на ручке. Благодаря этому получится отмыть засохшую грязь, если на неё не хватило обычной тряпки. К тому же в резервуар можно заливать не только воду, но и мыльную жидкость — таким образом получится в нужных местах выливать химический раствор и тем самым быстрее и эффективнее очищать пол. Сама по себе швабра тоже интересна: её головная часть вращается на 360 градусов, а вместо губки к ней прикреплена сменная тонкая тряпочка. Можно выбрать комплекты с разным количеством микрофибр.

  • Максимальная длина ручки: 120 см.
  • Размер тряпки: 36×7,5 см.
  • Объём резервуара распылителя: 300 мл.
    • «Удобная вращающаяся головка, но немного неудобна ручка, врезается в пальцы. Под низкой кроватью не пролазит, а в маленькие щели — удобно. Немного коротковата для моего роста 167 см. Полы не мыты были 5 дней, средней загрязнённости(пыль, волосы, немного мусора), швабра с этим справилась, даже на кухне отмыла какие-то засохшие капли от еды. Тряпку мыла вручную с хоз.м. Вердикт — твёрдая четверка».
    • «Швабра отличная мыть удобно брал жене у неё такая была уже ей нравится и главное пробовал и сам тоже понравилось».
    • «В целом соединяется несложно. долго пришлось накачивать давление, чтобы произошел первый прыск, около 30 раз. думал, что может даже что-то соединил неверно. при первом использовании супруге понравилось, что можно смачивать пол при необходимости, где это необходимо. в целом, думаю что могут быстро износиться липучки, на которые крепится тряпка. Так же соединители пластиковые, которые фиксируют вставку и скрепление трубок между собой. если часто собирать и разбирать, то скорее всего могут прийти в негодность».

Купить на AliExpress за 670 рублей.

1 370+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (345+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Мультитул на все случае жизни в кошелёк

Вдали от дома может случиться всякое — понадобятся самые разные инструменты, которые никто не носит с собой. Впрочем, подстраховаться от многих непредвиденных ситуаций всё же легко, достаточно прикупить подобный мультитул. Он тонкий и размерами напоминает банковскую карту, благодаря чему легко помещается в кошелёк. Среди инструментов есть открывашки консервов и крышек бутылок, нож, линейка, плоская отвёртка и отверстия для гаек разных размеров.

  • Материал: нержавеющая сталь (420).
  • Габариты: 7×4,5×0,2 см.
  • Вес: 30 грамм.
  • Твёрдость: 55 HRC.
    • «Черная царапается, лучше заказывать стальную. качественно, 30гр весит. открывал консервы — тест прошла».
    • «Карта отличная, качественная, края ножа острые, есть инструкция двух сторон и чехол. Рекомендую».
    • «Всё как в описании, правда из чехла вываливается. Пробовал носить в кошельке, сильно утяжеляет. Для мелких работ пойдёт».

Купить на AliExpress за 20 рублей.

525+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (150+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Распылитель растительного масла

Он выполняет сразу несколько функций, но основные — это быстрое смазывание маслом сковородки (достаточно просто брызнуть 1–2 раза) и экономия масла (оно, как правило, тратится меньше, чем при выливании). На самом деле, кроме масла можно заливать и другие жидкости — к примеру, соевый соус или кулинарное вино. Продавец предлагает только ёмкость на 210 мл, однако модели разные: есть обычная с чёрной/белой/красной верхушкой, есть с улучшенным наконечником и чёрной/белой верхушкой. Все они блокируют ручку, достаточно просто повернуть верхушку на 90 градусов.

    • «Качество хорошее, проверил на воде все работает без проблем».
    • «Приобетаю уже вторую, качеством доволен, не оставляет подтеков на носике».
    • «Хорошая вещь. Удобна при жарке. Пришла целая, без повреждений. Довольно большая».

Купить на AliExpress за 270 рублей.

4 605+ заказов. Средний рейтинг: 4,5 из 5 баллов (1 240+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Герметичный ланч-бокс, подходящий для СВЧ

Если на работе или в школе/университете дорогая еда, то без контейнеров с домашними блюдами не обойтись — многие их и используют годами. Но гораздо удобнее брать специальный ланч-бокс, который компактнее и продуманнее обычных пластиковых коробок. К тому же на AliExpress есть действительно дешёвые модели, и эта одна из таких. Она двухуровневая, то есть верхний судочек съёмный. Каждый из «этажей» разделён на три ёмкости, в верхнем одна из них сделана вытянутой на всю длину и отведена под хранение столовых приборов. Преимущество именно этого ланч-бокса ещё и в том, что он герметичен (не протекает благодаря силиконовой заглушке) и подходит для разогревания в микроволновке (только нужно снять крышку или открыть клапан на ней).

  • Размеры: 21×8,2 см.
  • Объём: 1 200 мл.
  • Материалы: пищевой полипропилен, силикон.
    • «Отличный контейнер! 1) Пришёл очень быстро 2) Вместительный 3) Вилка с ложкой есть 4) Есть специальная шпулька, чтобы можно было в нём разогревать. Восторг, спасибо!».
    • «Бокс понравился. Думала будет чуть больше. Покупала мужу на работу. Ему понравился. Не хлипкий, закругленные бока, с клапаном».
    • «Отличный ланчбокс, упаковано хорошо, всё цело. Закрывается мягко но надёжно, имеется клапан на крышке, если греете то клапан надо открыть. Один недостаток (предсказуемый) это то, что дно вынимаемой части пачкается если там много еды или вы наклонили. Можно смело брать, спасибо».

Купить на AliExpress за 630 рублей.

1 945+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (355+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Подвесное ведро с необычной крышкой

Крышка выделяется именно своим механизмом открывания/закрывания — чаще всего верхушка или просто снимается, или наклоняется. Однако само по себе ведро тоже необычное благодаря совместимости сразу с двумя платформами крепления. Эта модель устанавливается на крючки, но их (а точнее, их платформу) можно закреплять по-разному: один из вариантов надевается на дверцу шкафа сверху, а другой приклеивается на прочный двусторонний скотч (производитель заявляет, что его прочности хватит для удержания вплоть до 5 кг веса).

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще
  • Ёмкость и размеры: 26×21×15 см на 7 литров, 28×26×15 см на 9 литров (есть ещё модели на 8 и 10 литров таких же размеров, но со слегка другим дизайном без изгиба).
  • Материал: полипропилен.
    • «Я очень довольна! Ведерко компактное, уже повесила на фасад! Продавцу большое спасибо, рекомендую!».
    • «Ведро компактное и незаметное, при этом имеет стильный вид. Крышка полностью откидывается на сторону, где сама свободно фисируется. Также крышку можно открывать на 90 градусов. Планка, прижимающая мусорный пакет тонковата, с ней нужно быть аккуратным. Длина планки для навешивания сзади у ведра 20 см. В комплекте идут два варианта крепежа — Г-образная планка для простого навешивания на дверцу и планка с клейким слоем».
    • «Большое спасибо!) идеальная покупка: 1. Быстрая доставка. 2 хорошая упаковка, товар не пострадал. 3 отличная комплектация — два варианта крепления. 4 удобная система крепления пакета. В будни висит снаружи шкафа, в случае прихода гостей — убираю внутрь. Крышка открывается в двух вариантах. Удобно менять пакеты. Качественный пластик не требует особенных усилий для содержания контейнера в чистоте».

Купить на AliExpress по цене от 1 000 рублей.

1 910+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (500+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
мультитул такой себе давно хотел. впрочем, интересно, насколько он долговечный за такие деньги… да и по качеству явно могут быть вопросы, хотя от подобного прибора ждешь помощи в какой-то неординарной ситуации чаще всего
Чет много комментариев на трешбоксе в последнее время. Вы боты?
я вот точно бот — прямо 100% =-)